Жермейн Пеннант пройдёт просмотр в Сингапуре | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Жермейн Пеннант пройдёт просмотр в Сингапуре

Жермейн Пеннант (c) The Guardian

Экс-вингер «Ливерпуля» и «Арсенала» Жермейн Пеннант пройдёт просмотр в клубе сингапурской Премьер-лиги «Тампайнс Роверс» и, возможно, подпишет с ним контракт.

32-летний Пеннант прибудет в Сингапур в среду и в течение недели будет проходить просмотр в составе пятикратного чемпиона города-государства. В настоящее время экс-игрок «красных» не имеет действующих контрактов ни с одним клубом.

Пеннант начинал карьеру в «Ноттс Каунти», в возрасте 15 лет он был подписан «Арсеналом» и считался одним из самых талантливых и перспективных тинейджеров Англии, но не сумел оправдать ожиданий. Позднее шанс проявить себя на высшем уровне ему предоставил «Ливерпуль», но и на Мерсисайде вингер не задержался надолго.

За годы карьеры игрок успел сменить немало клубов, поиграв в том числе в Испании и Индии. Последним клубом для него стал «Уиган», который Пеннант покинул в июне 2015 года после того, как команда вылетела из Чемпионшипа. В ноябре он проходил просмотр в одном из клубов Таиланда, но контракт так и не был подписан.

Несмотря на свой талант, Пеннант прославился прежде всего скандалами, из-за которых его имя регулярно оказывалось на страницах таблоидов. Он неоднократно подвергался арестам и наказаниям за управление автомобилем в нетрезвом виде, и в 2005 году добился сомнительного достижения, став первым в истории футболистом, который вышел на матч Премьер-лиги с полицейским браслетом.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)