Коутиньо о лучшем друге в команде | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Коутиньо о лучшем друге в команде

Роберто Фирмино, Филиппе Коутиньо Фото. © .liverpoolfc.com

Бразильский полузащитник «Ливерпуля» Филиппе Коутиньо рассказал, что он хорошо ладит со всеми партнёрами по команде, и с каждым из игроков у него найдется о чём поговорить. Тем не менее, с одним футболистом у Филиппе наиболее тёплые и дружеские отношения. Как вы уже наверное догадались, этот футболист - соотечественник Коутиньо Роберто Фирмино.

Коутиньо и Фирмино образовали грозный дуэт на поле, но, как оказывается, они являются большими друзьями и вне поля.

«Мы хорошо понимаем друг друга»,— цитирует Коутиньо Empire of the Kop.

«Мне очень нравится играть рядом с Роберто, и мы близкие друзья. Мы оба общаемся на португальском. Мы двое и ещё Лукас [Лейва] и Альберто [Морено] часто вместе проводим время вне футбольного поля».

«Роберто является топ-футболистом. Он много работает и улучшает свои навыки с каждым днем».

Филиппе Коутиньо пришёл в «Ливерпуль» в явнваре 2013, а Фирмино появился на «Энфилде» лишь спустя два с половиной года, но игроки уже хорошо знали друг друга ещё до того, как вместе начали играть за мерсисайдский клуб.

«Я знаком с Роберто по играм в сборной. Когда он только пришёл к нам, я знал, что „Ливерпуль“ подписывает очень хорошего игрока».

«У него не было трудностей с адаптацией, потому что он пришёл из очень сильной лиги и быстро привык к требованиям английского футбола. Сейчас вы можете видеть уровень его мастерства и то, какое большое значение он имеет для команды», — добавил Коутиньо.

Напомним, что в текущем сезоне после 6 туров Филиппе Коутиньо имеет на своем счету 4 гола и 3 результативных передачи во всех турнирах в играх за «Ливерпуль». Фирмино записал в свой актив 3 гола и 2 голевых паса.

Как ожидается, оба звёздных бразильца сегодня выйдут в стартовом составе «Ливерпуля» , когда команда Юргена Клоппа сыграет выездной матч против «Суонси Сити» в рамках 7 тура английской Премьер-лиги.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)