Лаллана пропустит ближайшие матчи сборной из-за травмы паха | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Лаллана пропустит ближайшие матчи сборной из-за травмы паха

Адам Лаллана Фото.© skysports.com

Полузащитник «Ливерпуля» Адама Лаллана получил травму паха в сегодняшнем матче против «Суонси» и был вынужден покинуть поле в середине первого тайма.

По окончании матча на «Либерти» наставник мерсисайдцев Юрген Клопп подтвердил, что Лаллане потребуется некоторое время на восстановление, поэтому футболист не будет доступен в ближайших матчах сборной Англии, которые родоначальники футбола проведут против команд Мальты и Словении 8 и 11 октября соответственно в рамках отборочного турнира Чемпионата Мира 2018.

К моменту получения повреждения Лалланой «Ливерпуль» проигрывал 0:1, когда после подачи углового в столпотворении игроков Лерой Фер сумел протолкнуть мяч в ворота Лориса Кариуса.

В одном из игровых эпизодов 20 номер «Ливерпуля» получил травму и был вынужден уйти в подтрибунное помещение, где ему была оказана медицинская помощь, а вместо него на поле появился Дэниел Старридж.

Позже, во втором тайме «Ливерпуль» сумел отыграться и добыть такие важные 3 очка благодаря голам Роберто Фирмино и Джеймса Милнера.

Напомним, что совсем недавно Лаллана забил свой первый гол в составе сборной Англии в отборочном матче Чемпионата Мира в ворота словаков на «Уэмбли», который оказался победным в том матче.

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Англии Гарет Саутгейт, который принял команду после уволенного в связи с коррупционным скандалом Сэма Эллардайса, обещал объявить список из 23 футболистов, которые получат приглашение в сборную на ближайшие игры.

Совершенно очевидно, что Саутгейту придется обойтись без полузащитника «красных» Адама Лалланы.