Иан Раш отпустит усы, если «Ливерпуль» станет чемпионом | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Иан Раш отпустит усы, если «Ливерпуль» станет чемпионом

1
Иан Раш (c) LiverpoolFC.com

Легендарный нападающий «Ливерпуля» Иан Раш снова отпустит свои знаменитые усы, если «красные» станут чемпионами Премьер-лиги. В настоящее время мерсисайдцы возглавляют турнирную таблицу.

Благодаря разгромной победе над «Уотфордом» со счётом 6:1 в минувшие выходные «Ливерпуль» впервые с мая 2014 года поднялся на первую строчку в таблице.

Сам Раш подчёркивает, что все разговоры о титуле должны быть отложены, как минимум, до того момента, как состоятся матчи напряжённого околорождественского периода, но один из вопросов, заданных ему болельщиками «Ливерпуля» в Сингапуре, заставил его вернуться к этой теме.

Ноябрь – месяц, в который многие мужчины отпускают усы в знак повышения информированности общественности о проблеме рака простаты. Эту акцию обычно называют Movember (moustaches + Novermber, русск. Усабрь).

На вопрос о том, не собирается ли Раш снова отпустить знаменитые усы, с которыми он 16 лет выступал за «Ливерпуль», валлиец ответил, дав своего рода обещание.

«Соберусь ли я снова когда-нибудь снова отпустить усы? Как вы думаете, они будут седыми или чёрными?», – прочитал он вопрос болельщиков.

«Нет, я не собираюсь, но если „Ливерпуль“ выиграет чемпионат, мне придётся крепко подумать над этим, верно?»

«Это вы мне задали очень сложный вопрос!»

По сей день Иан Раш остаётся лучшим бомбардиром в истории «Ливерпуля». За годы карьеры в мерсисайдском клубе с 1980 по 1996 годы он забил за «красных» 346 мячей.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)