Дайджест новостей: 11 ноября | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Дайджест новостей: 11 ноября

1
Дайджест новостей (с) Liverbird.ru

Представляем вашему вниманию краткий обзор связанных с «Ливерпулем» новостей и событий сегодняшнего дня.

В отборочном матче Чемпионата мира Бразилия обыграла Аргентину со счётом 3:0. Филиппе Коутиньо, вышедший за «селесао» со старта, забил невероятным ударом первый гол своей команды. Роберто Фирмино появился на поле на 80 минуте встречи.

Блестящий матч Коутиньо вновь заставил прессу заговорить об интересе к игроку со стороны «Барселоны» - испанское издание Sport вышло с заголовком «Цель – Коутиньо» на первой полосе. Вечером же авторитетный журналист Пол Джойс сообщил, что в нынешнем контракте Филиппе с «Ливерпулем» нет прописанной суммы отступных, что ставит клуб в выгодную позицию для отпора любых потенциальных покупателей бразильца.

Британская пресса сообщает, что в четверг на собрании клубов Премьер-лига начнёт формальное обсуждение возможности создания на стадионах лиги специальных стоячих трибун. Федерация футбольных болельщиков Англии с 2002 года ведёт кампанию за безопасные стоячие трибуны, и исследования показывают, что эта идея имеет большую поддержку среди фанатов. В этом году «Селтик» открыл на «Селтик Парке» экспериментальную стоячую трибуну на 2900 мест.

Недавно объединение болельщиков «Ливерпуля» Spirit of Shankly открыло консультационный процесс по этому вопросу, пообещав определиться со своей формальной позицией к лету, после голосования всех членов объединения.

Бывший менеджер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес, тренирующий сейчас «Ньюкасл», получил награду Лучшего тренера октября в Чемпионшипе. За месяц «сороки» выиграли все пять матчей лиги, забив 11 голов и пропустив только два, и в данный момент возглавляют турнирную таблицу.

Директор Академии «Ливерпуля» Алекс Инглторп подписал новый долгосрочный контракт с клубом.

«Алекс по праву считается одной из ведущих фигур в молодёжном футболе не только в Премьер-лиге, но и во всей Европе», - прокомментировал эту новость новый спортивный директор клуба Майкл Эдвардс. - «Для нашей стабильности и преемственности было важно обеспечить его работу на долгий срок, и это значительно повлияет на будущее клуба, вне сомнения».

На следующей неделе возле «Энфилда» начнётся строительство двухэтажного здания для нового официального магазина клуба. Новый магазин будет в четыре раза больше нынешнего помещения внутри стадиона и откроется в начале сезона 2017/2018.

В отборочном матче Чемпионата мира между Англией и Шотландией в стартовом составе «трёх львов» оказалось трое игроков «красных» - Адам Лаллана, Дэниел Старридж и Джордан Хендерсон.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)