«Барселона» положила глаз на Брэннагана | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Барселона» положила глаз на Брэннагана

Кэмерон Брэннаган

Каталонское издание SPORT сообщает, что «Барселона» заинтересовалась полузащитником молодёжной команды «красных» Кэмероном Брэннаганом. Скауты испанского клуба посетили матч «Ливерпуля» U21 против сверстников из Лестера, чтобы увидеть 19-летнего игрока с отличным видением поля и потрясающим ударом в действии.

Брэннаган, который является выпускником академии «Ливерпуля», дебютировал в первой команде «красных» в сентябре прошлого года в матче Лиги Европы против «Бордо», а месяц спустя впервые вышел в стартовом составе во встрече с «Борнмутом» в Кубке лиги.

Главный тренер «красных» Юрген Клопп был очень доволен дебютом молодого футболиста, отметив, что у Брэннагана есть всё, что нужно полузащитнику, и что его ждёт большое будущее. Всего Брэннаган сыграл в этом сезоне в шести матчах за первую команду «Ливерпуля», но на поле в Премьер-лиге ещё не выходил.

Этот пробел может быть восполнен в оставшихся до конца сезона матчах: из-за травм Джордана Хендерсона, который больше не сыграет в текущем первенстве, и Лукаса Лейвы, а также двухматчевой дисквалификации Эмре Джана из-за перебора жёлтых карточек, в обойме Клоппа почти не остаётся игроков центра поля.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)