Этот день в истории «Ливерпуля». 21 мая | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 21 мая

Программка финала кубка Англии 1977

Единственным официальным матчем в истории «Ливерпуля» в этот день был финал кубка Англии в 1977. Нашим соперником был «Манчестер Юнайтед», потерпевший поражение в финале прошлого года.

Джимми Кейс сравнял счет всего через две минуты после того, как Стюарт Пирсон вывел номинальных гостей поля вперед. Но еще через три минуты Джимми Гринхофф установил финальный счет - 2:1.

15 мая 1914 Эфроим Лонгуорт стал первым игроком «красных», ставшим капитаном сборной Англии. Это произошло всего во втором матче Лонгуорта за сборную - в товарищеской встрече со сборной Бельгии в Брюсселе. Одноклубник Эфроима - Харри Чамберс забил свой первый мяч за сборную в этом поединке.

В этот же день Фред Пэгнам присоединился к «Ливерпулю» из «Блэкпула». За свою краткую карьеру на Мерсисайде крайний правый форвард забил 30 голов в 39 матчах.

А в 1984 Пол Уэлш был куплен у «Лутон Таун» за сумму 700,000 фунтов. Карьера перспективного форварда была нарушена множеством травм. И после 37 голов в 112 играх он был продан в «Тоттенхэм» за 500 тысяч фунтов.