Очередь за... Марковичем | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Очередь за... Марковичем

Лазар Маркович Фото.© mondo

Дни сербского полузащитника Лазара Марковича в «Ливерпуле» сочтены, однако, к удивлению многих болельщиков марсисайдского клуба, чтобы приобрести 23-летнего футболиста, желающим клубам приходится столкнуться с серьёзной конкуренцией.

Наиболее конкретный интерес к Марковичу проявляет английский «Уотфорд», главный тренер которого Марку Силва работал с сербом в «Халл Сити», когда Маркович играл там на правах аренды. Португальский наставник «шершней» видит в Марковиче укрепление своей полузащиты.

У Марковича и без того почти не было шансов в «Ливерпуле», а с приходом Мохамеда Салаха стало понятно, что Юрген Клопп не видит будущего для серба в своей команде.

По слухам, «Ливерпуль» будет готов отпустить Марковича за 12 миллионов фунтов, что почти вдвое меньше той суммы, которую красные заплатили за игрока португальской «Бенфике» летом 2014 года.

Есть информация, что руководство «Уотфорда» обращалось к «Ливерпулю» с предложением арендовать футболиста, но на «Энфилде» ответили отказом и заинтересованы в продаже футболиста, чтобы таким образом пополнить свой трансферный бюджет.

Впрочем, клуб с «Викаридж Роуд» является не единственным покупателем на Марковича. Российский «Зенит» и турецкий «Галатасарай» также проявляют интерес к игроку.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)