Рафа Бенитес: Эти два дня будут особенными для меня | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рафа Бенитес: Эти два дня будут особенными для меня

Рафаэль Бенитес Фото.© Sky Sports

Главный тренер вернувшегося в АПЛ после понижения в классе «Ньюкасл Юнайтед» Рафаэль Бенитес находится в предвкушении новых баталий в сильнейшем английском чемпионате. Испанец, который в 2000-х тренировал «Ливерпуль», среди всего календарного сезона выделяет именно эти два игровых дня, когда его теперешней команде предстоит сразиться с «красными».

Бенитес провел 6 успешных сезонов на «Энфилде» в период с 2004 по 2010 год, приведя мерсисайдский клуб к славе в Лиге Чемпионов в свой первый же год работы.

Также испанский специалист выигрывал с «Ливерпулем» Кубок Англии, Суперкубок УЕФА и Комьюнити Шилд.

После того как сегодня утром был опубликован календарь на сезон 2017-2018, Бенитес рассказал, что с нетерпением ожидает встречи со своей бывшей командой, которую сейчас возглавляет Юрген Клопп.

Согласно расписанию, первая встреча между «Ливерпулем» и «сороками» состоится 30 сентября в рамках 7-ого тура на «Сент Джеймс Парк», а в 29-ом туре 3 марта команды сыграют на «Энфилде».

«Очевидно, что я с нетерпением ожидаю двух игр с „Ливерпулем“», - сказал Бенитес официальному сайту «Ньюкасла».

«На самом деле, каждый матч по своему захватывающий, но эти две игры будут особенными для меня».

«Также будет интересно что-нибудь придумать против ребят Криса Хьютона из „Брайтона“ [главный соперник „Ньюкасла“ за победу в Чемпионшипе в прошлом сезоне] в этом сезоне».

«Это будет первый раз, когда пути „Ньюкасла“ и „Брайтона“ пересекутся в Премьер-лиге, и это также будут особенные игры», - отметил Рафаэль Бенитес.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)