Этот день в истории «Ливерпуля». 7 августа | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 7 августа

Альберто Аквилани

Приобретение Альберто Аквилани, поражение от «Лестера» в Черити Шилд, победное начало сезона 1999/00 и другие события из истории «Ливерпуля» в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

Альберто Аквилани перешел в «Ливерпуль» из «Ромы» за 20 миллионов фунтов. В свой первый сезон на «Энфилде» итальянский полузащитник смог принять участие лишь в 28 играх, и позднее вернулся на родину - сначала в аренду, а затем и на постоянной основе.

Стив Стонтон покинул ряды «красных» в 1991, когда «Астон Вилла» выкупила его контракт за 1.1 миллиона фунтов. Спустя 8 лет, проведя 263 игры в составе бирмингемской команды, он вернулся на «Энфилд» летом 1998.

В 1971 Мерсисайды уступили «Лестеру» в кубке Черити Шилд с минимальным счетом. Единственный гол забил Стив Витворт, для которого этот мяч стал единственным в 399 в составе «лис». Сам факт участия обеих команд в этом поединке был связан с отказом обладателя дубля - «Арсенала» от этой игры в связи с заранее утвержденными планами турне.

Чемпионат Англии стартовал в этот день в 1999. «Ливерпуль» обыграл на выезде «Шеффилд Уэнсдей» со счетом 2:1. Тити Камара забил в свой дебют, а Дэвид Томпсон вышел на замену вместо Диди Хаманна на 24 минуте и при этом был заменен сам за 9 минут до конца поединка.

В недавнем товарищеском матче мерсисайдцы уступили на выезде бывшему клубу Юргена Клоппа - «Майнцу» - со счетом 0:4. Это произошло на следующий день после победы над «Барселоной» с тем же счетом.

За три года до этого, в 2013, «красные» добился победы над «Волеренгой» в Осло со счетом 4:1. Голами отметились Яго Аспас, Мартин Келли, Рахим Стерлинг и Луис Альберто.