Этот день в истории «Ливерпуля». 9 августа | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 9 августа

Крэйг Беллами и Марк Гонсалес

Два голевых дебюта в одной игре, реабилитация в поединке со «Стоуком», пятая победа в Черити Шилд и другие события из истории «Ливерпуля» в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

Голы Крэйга Беллами и Марка Гонсалеса в ворота «Маккаби Хайфа» принесли «Ливерпулю» победу в домашнем матче квалификационного раунда Лиги Чемпионов в 2006. Впервые с поединка с «Бёри» в августе 1928 года сразу два дебютанта отличились в одной игре.

В первом туре чемпионата Англии в 2015 «красные» одержали верх над «Стоуком» с минимальным счетом. Тем самым они сумели реабилитироваться после разгромного поражения в последнем туре предыдущего сезона. Свой первый выход в составе нового клуба совершили Кристиан Бентеке, Натаниэль Клайн, Роберто Фирмино, Джо Гомес и Джеймс Милнер. А единственный гол забил в последние 10 минут игры Филиппе Коутиньо

В 2012 Фабио Борини забил свой первый гол за мерсисайдский клуб в поединке с «Гомелем». Ответная встреча квалификационного раунда Лиги Европы на «Энфилде» закончилась победой хозяев со счетом 3:0.

В 1980 «Ливерпуль» сохранил за собой трофей Черити Шилд, нанеся поражение «Вест Хэму» на «Уэмбли» со счетом 1:0. Голом отметился Терри Макдермотт.

Двумя годами позже, в 1982, форвард Дэвид Джонсон, ставший первым игроком в истории, забивавшим за обе команды в мерсисайдском дерби, вернулся в «Эвертон» после 213 игр в составе «красных». Сумма трансфера составила сто тысяч фунтов.

Полузащитник Джей Спиринг покинул «Энфилд» в 2013 после 55 игр в основном составе и перешел в «Болтон».

«Валенсия» под руководством будущего менеджера «Ливерпуля» Рафы Бенитеса одержала убедительную победу над «красными» со счетом 2:0 в товарищеском матче на «Энфилде» в 2003.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)