Этот день в истории «Ливерпуля». 4 марта | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 4 марта

Фотография Кенни Далглиша

Великий Кенни Далглиш отмечает сегодня свой 67-й день рождения. Редакция Liverbird.ru поздравляет легенду «Ливерпуля» с праздником!

В самом недавнем поединке этого дня, в 2017, «Арсенал» был бит на «Энфилде» со счетом 3:1. В составе хозяев забивали Роберто Фирмино, Садио Мане и Джорджиньо Вейналдум. Что интересно, гол голландского полузащитника стал 17м мячом, влетевшим в ворота после окончания основного времени в играх этих соперников под эгидой Премьер Лиги.

Двумя годами ранее, в 2015, «Ливерпуль» обыграл «Бёрнли» на «Энфилде». Голы забили Джордан Хендерсон и Дэниел Старридж.

Будущий капитан «красных» Эмлин Хьюз дебютировал в домашней победе над «Стоук Сити» в 1967. Голы Криса Лоулера и Роджера Ханта принесли победу 2:1 хозяевам поля. Эмлин делит 3 место по числу выступлений за клуб с Рэем Клеменсом.

11 лет спустя, в 1978, упомянутый выше Рэй Клеменс установил рекорд среди голкиперов «Ливерпуля», приняв участие в 336 подряд игре клуба. По итогам поражения на «Стэмфорд Бридж» место в воротах в следующем туре занял Стив Огризович.

Впервые в истории мерсисайдского клуба только два британца - Доминик Маттео и Джейми Каррагер - вышли в 2000 в стартовом составе команды на матч с «Манчестер Юнайтед». Точный удар Патрика Бергера со штрафного и ответный гол Уле Гуннара Сульшера установили итоговый счет 1:1.

В 1981 Грэм Сунесс стал первым и пока единственным игроком «красных», сделавшим два хет-трика в играх европейского турнира в одном сезоне. Он забил первый, третий и пятый мяч в ворота софийского ЦСКА, что позволило команде добиться безоговорочной победы 5:1 и сделать большой шаг к финалу на «Парк де Пренс».

За девять лет до этого, в 1972, домашнее дерби закончилось безоговорочной победой хозяев поля - 4:0! Счет был открыт после автогола кипера «ирисок» Томми Райта, который отличился тем же в своей следующей игре. А в середине второго тайма еще один мяч влетел в ворота гостей от своего игрока - Джона Маклохлина. Крис Лоулер и Эмлин Хьюз завершили разгром в последней 15-минутке.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)