Этот день в истории «Ливерпуля». 4 июня | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 4 июня

Джеррард и Каррагер

Джеймс Милнер согласовал условия своего перехода из «Манчестер Сити» в «Ливерпуль» в 2015. Официально трансфер был проведен первого июля.

В этот же день форвард резервного состава Адам Морган перешел в «Аккрингтон Стэнли». Кстати, кто они такие?

Правый защитник «красных» Джон Флэнаган дебютировал в сборной Англии годом ранее, в 2014. Товарищеская встреча с командой Эквадора в Маями закончилась вничью 2:2. Его одноклубник Рики Ламберт отметился голом.

Капитан клуба Стивен Джеррард и вице-капитан Джейми Каррагер в 2007 подписали дополнительные соглашения, по которым их контракты были продлены на 4 года.

Кенни Далглиш забил победный мяч в ворота Рэя Клеменса и принес сборной Шотландии победу над сборной Англии в финале Чемпионата Британии в 1977 на «Уэмбли».

Голкипер «красных» Ежи Дудек пропускает дважды в матче Чемпионата Мира между командами Польши и Южной Кореи в 2002. Его партнеры по команде не справляются с обороной хозяев, и поляки начинают турнир с поражения.

Экс-капитан «Ливерпуля» Мэтт Басби покинул пост менеджера «Манчестер Юнайтед» в первый раз в своей карьере в 1969, выиграв с ними множество трофеев, включая пять титулов чемпиона Англии и кубок Европейских Чемпионов.

Менеджер «красных» Рафаэль Бенитес получил степень почетного доктора наук в испанском университете Мигеля Эрнандеса.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)