Последние трансферные новости | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Последние трансферные новости

Последние новостные слухи вокруг и около "Ливерпуля". Полузащитник из "Монако" и нападающий из "Манчестер Юнайтед" на радаре тренерского штаба "Красных".

Согласно сообщениям, "Ливерпуль" и Юрген Клопп разрабатывают хитрый план чтобы перехватить трансферную цель "Челси" Орельена Чуамени. Команда Томаса Тухеля тесно была связана с переходом француза с тех пор, как он впечатляюще выступил за сборную Франции в финале Лиги наций.

Однако неуверенность в своем будущем руководства и тренерского штаба клуба западного Лондона на фоне недавних санкций правительства Великобритании против Абрамовича, пошатнула любые потенциальные планы этого трансфера "Пенсионеров".

До тех пор, пока клуб не будет продан, "Челси" в настоящее время запрещено покупать, продавать или даже заключать с нынешними игроками новые контракты.

Они также потеряют миллионы доходов, поскольку действующая спортивная лицензия по которой они работают, также не позволяет клубу продавать какие-либо билеты на матчи или получать от них доходы.

Хотя интерес "Челси" к Чуамени был весьма заметен в многочисленных сообщениях, они не единственный клуб проявляющий интерес к полузащитнику "Монако".

Считается, что мадридский "Реал" также заинтересован в подписании контракта с 22-летним футболистом. Но в сообщениях из Испании говорится, что "Ливерпуль" - одна из последних команд проявивших интерес к молодому французу, поскольку они стремятся воспользоваться тяжелым положением "Челси".

Как сообщает газета Marca, мерсисайдцы интересовались о перспективе привлечения Чуамени на "Энфилд". Команда Клоппа может быть в хорошем положении чтобы сделать шаг за его подпись, поскольку как сообщается, сам игрок желает перейти именно в Премьер-лигу, а не в Ла Лигу, Бундеслигу или Серию А.

Ожидается, что "Монако" будет продавать молодого вундеркинда грядущим летом, который провел семь матчей за национальную сборную Францию. В настоящее время команда Леонарду Жардима находится в девяти очках от места в Лиге чемпионов в турнирной таблице Лиги 1.

Согласно сообщениям, нападающий "Манчестер Юнайтед" Маркус Рашфорд недавно был связан с неожиданным переходом в "Ливерпуль", который внимательно следит за ситуацией 24-летнего форварда на "Олд Траффорд". Рашфорд в значительной степени ограничивался эпизодической ролью на поле с тех пор, как Ральф Рангник возглавил "Юнайтед" в ноябре, и последние несколько лет изо всех сил старался произвести впечатление на тренеский штаб "Красных дьяволов" дабы выступать на постоянной основе.

В Англии многие говорят, что английский форвард взвешивает возможности ухода из "Юнайтед" в ближайшем будущем после того, как разочаровался в жизни согревая скамейку запасных. Считается, что нет недостатка в раннем интересе к услугам Рашфорда, поскольку такие клубы, как "Барселона" и "Ливерпуль" уже внимательно следят за ситуацией, сообщает издание Manchester Evening News.

Было бы большим сюрпризом, если бы Рашфорд в конечном итоге присоединился к "Ливерпулю" из-за своих манчестерских корней и привязанности к "Юнайтед", клубу, в котором он рос с семи лет и с которым провел всю свою профессиональную карьеру на сегодняшний день.

Однако переход на "Энфилд", по-видимому не выходит за рамки возможного, если форвард в конечном счете решит принять новое решение в не слишком отдаленном будущем.

Юрген Клопп как известно, является поклонником Рашфорда, несмотря на связи последнего с "Юнайтед", и вполне может поддаться искушению подать амбициозную заявку на получение его подписи, если в дальнейшем представится такая возможность.

P.S. От редакции сайта MyLiverpool.ru:

Фил Чиснолл являлся последним из игроков "Ливерпуля", перешедших в клуб напрямую из "Манчестер Юнайтед".В 1964 году, когда Шенкли заплатил Мэтту Басби 25000 фунтов за 22-летнего игрока, Чиснолл стал последним игроком, осуществившим трансферный переход непосредственно между "Олд Траффорд" и "Энфилдом". Трансфер Чиснолла был осуществлен благодаря крепкой дружбе Шенкли и Басби.

При жизни Чиснолл поддерживал оба клуба, но больше склонялся к "Юнайтед" в футбольной академии которого обучался его внук.

В 2007 году как известно, переход Габриэля Хайнце в "Ливерпуль" не состоялся. Несмотря на попытки "Красных", "Юнайтед" отвергли предложение, несмотря на заверения клуба о том, что они продадут игрока любому, кто предложит £ 6,8 млн. Когда дело коснулось "Красных", руководство "Дьяволов" обратилось даже в Арбитражный комитет английской Премьер-лиги, который в свою очередь, рассмотрев жалобу аргентинского защитника не разрешил ему переход в "Ливерпуль", объяснив свое решение так:

- "Члены комитета заслушали обе стороны и рассмотрели обращение направленное игроку клубом, и мы не обнаружили никаких оснований для удовлетворения жалобы игрока. В этом письме не содержится обещания продать трансфер футболиста в какой бы то ни было другой клуб, и оно не является обязательством."

Короче говоря, "Юнайтед" в очередной раз попросту проотвечался.

Однако, если быть объективными, то все прекрасно понимают, что если бы Хайнце все-таки перешел в "Ливерпуль", то на него мог обрушиться попросту ужасный гнев болельщиков "Юнайтед".

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)