Джои Джонс | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джои Джонс

Этот день в истории «Ливерпуля». 18 октября

Баннер в честь Джои Джонса

Расставание с Джои Джонсом, бомбардирский рекорд Иана Раша, первый автогол в ворота «красных» за всю историю мерсисайдского дерби и другие события 18 октября в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

Этот день в истории «Ливерпуля». 24 сентября

Джеймс Милнер

Убедительная победа над «Халлом», рекорд клуба по числу проведенных подряд матчей, два „левых“ дня рождения и другие события этого дня из истории «Ливерпуля» в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

Уиган Атлетик - Ливерпуль. Двойные агенты

Уиган Атлетик - Ливерпуль. Двойные агенты

КРИС КЕРКЛЭНД
Талантливый голкипер перешел в «Уиган» на правах аренды в августе 2006 года, а уже в октябре подписал с «Атлетиком» полноценный контракт. «Уиган» заплатил за переход Криса 3.5 миллиона фунтов. Многообещающим голкипером переходил Крис в «Ливерпуль» из «Ковентри» в августе 2001 года, к сожалению травмы не позволили игроку, за которого «красные» выложили 6 миллионов фунтов, провести больше 45 матчей за клуб. В составе «Уигана» Крис провел уже 124 матча.

Челси - Ливерпуль. Двойные агенты

Челси - Ливерпуль. Двойные агенты

Действующие двойные агенты

Глен Джонсон – В июле 2003 года Джонсон перешел в «Челси» за 6 миллионов фунтов из другого столичного клуба «Вест Хэм Юнайтед», став первым игроком, перешедшим в «Челси» Романа Абрамовича. Он забил 4 мяча, провел 71 матч, стал чемпионом страны, после чего присоединился к «Портсмуту». Нынешним летом «Ливерпуль» купил Глена за 17 миллионов фунтов, и защитник уже успел забить два мяча в 10 матчах за свой новый клуб.

Джонс, Джои

Личные данные
фото игрока
Имя: 
Джои
Фамилия: 
Джонс
Дата рождения: 
4 Мар 1955
Место рождения: 
Бангор, Карнарвоншир, Уэльс
Контракт
Сумма трансфера: 
₤110 000
Контракт: 
1975 - 1978
Статус: 
игрок первой команды
Сейчас в команде: 
Нет

Джои Джонс родился в валлийском Бангоре (по другим сведениям, в Ландудно в соседнем с Гвинедом Конви) и начинал играть в «Рексеме», вместе с которым в 1975 году выиграл Кубок Уэльса. В июле того же года Джои перешёл в «Ливерпуль» Боба Пэйсли за 110 тысяч фунтов (весьма и весьма приличная сумма по тем временам). Дебют 20-летнего фуллбека состоялся 16 августа того же года на «Лофтус Роуд», где мы уступили местному «Куинз Парк Рейнджерс» со счётом 0:2. Большую часть того сезона Джонс провёл, играя за резервы, а потому не получил чемпионской медали и со скамейки наблюдал за тем, как «красные» обыгрывают «Боруссию» в финале Кубка УЕФА. Однако к тому времени он уже успел дебютировать в национальной сборной Уэльса.

Статистика

Первый матч:
Последний матч:

Матчи

Чемпионат72
Еврокубки12
Всего100

Матчи по турнирам

Первый дивизион72
Кубок европейских чемпионов11
Кубок Англии9
Кубок лиги4
Черити Шилд2
Кубок УЕФА1
Суперкубок УЕФА1
Первый гол:
Последний гол:

Голы

Чемпионат3
Всего3

Голы по турнирам

Первый дивизион3
RSS-материал
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)