Джон Хоулдинг | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джон Хоулдинг

С днём рождения, «Ливерпуль»!

Сертификат о смене имени (с)

Каждый год весной и в начале лета в фанатском сообществе «Ливерпуля» бурлят споры по поводу того, когда отмечать официальный день рождения любимого клуба. Ломаются копья за 15 марта и 3 июня, приводятся аргументы и яркие аналогии. Сам клуб поздравляет себя с днём рождения в июне.

Вместе с авторами сайта lfchistory.net мы предлагаем вам познакомиться с событиями, происходившими в 1891-1892 годах в славном городе Ливерпуле, и самим решить, какой из дней стал определяющим в создании нашего клуба =)

Этот день в истории «Ливерпуля». 17 марта

Брюс Гроббелар

Приобретение Брюса Гроббелара, результативная ничья с «Манчестер Юнайтед» в Лиге Европы, выход в финал молодёжного Кубка Англии и другие события из истории «Ливерпуля» в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

Этот день в истории «Ливерпуля». 12 марта

Джо Фэган

День рождения Джо Фэгана, приобретение Мэтта Басби, последнее выступление «красных» на «Хайбери» и другие события из истории «Ливерпуля» в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

Этот день в истории «Ливерпуля». 3 июня

Сертификат о смене имени

Историческая подпись

Основатель клуба Джон Хоулдинг подписал в этот день в 1892 сертификат о смене имени. Документ подтверждал статус «Ливерпуля» как нового резидента «Энфилда».

120 лет «Ливерпуля» в 120 моментах его истории

Свидетельство об изменении имени (c) LiverpoolFC.tv

Сегодня футбольный клуб «Ливерпуль» празднует 120 лет с момента своего рождения, и официальный сайт мерсисайдцев решил отметить это событие, оглянувшись назад и выбрав 120 наиболее значительных моментов из истории «красных».

LiverBird.ru публикует перевод статьи, которая начинается с изменения имени новой команды с «Эвертон» на «Ливерпуль», а значит формального признания нового клуба Министерством торговли. Это произошло 3 июня 1892 года.

«Ливерпулю» исполнилось 120 лет

Брендан Роджерс и Иан Эйр (c) LiverpoolFC.tv

Сегодня футбольному клубу «Ливерпуль» исполняется 120 лет. Клуб был создан Джоном Хоулдингом у него дома по Энфилд-роуд в марте 1892 года. В числе основателей — покинувшие незадолго до того «Эвертон» Хоулдинг и его ближайшие друзья.

Уильям Барклай, большой футбольный энтузиаст, настаивал на том, что клуб должен получить имя по названию города — «Ливерпуль».

3 июня 1892 года Министерство торговли Великобритании официально зарегистрировало название Liverpool Football Club and Athletic Grounds, поэтому именно этот день считается днём рождения «Ливерпуля».

С Днём рождения, «Ливерпуль»!

Джон Хоулдинг и Джон Маккена (c) LFC History

Сегодня футбольный клуб «Ливерпуль» празднует свой очередной день рождения. Уже во второй раз клубу исполняется сто девятнадцать лет.

Хотя сам по себе клуб был сформирован 15 марта 1892 года, когда Джон Хоулдинг и его друзья покинули «Эвертон» и создали новую команду, только 3 июня он получил своё нынешнее название.

Именно 3 июня 1892 года Хоулдинг получил сертификат о смене названия своего детища с Everton Football Club and Athletic Grounds Company Limited на Liverpool Football Club and Athletic Grounds Company Limited.

John Houlding

In the year of our Lord eighteen ninety and two
John Houlding evicted the Blues
From their Anfield abode on the Walton Breck Road
He was tired of seeing them lose

Year's behind in rent all their money was spent
A bank that held nothing but zeros
But Houlding instead built a team dressed in red
Liverpool his Anfield heroes

RSS-материал
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)