Дон Риви | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Дон Риви

Герой нашего племени. Рэй Клеменс

Фотография Рэя Клеменса (с) Zimbio.com

Героем нашей рубрики становится, возможно, лучший голкипер в истории мерсисайдского клуба. Перед тем, как начать интервью, Рэю Клеменсу назвали количество команд, против которых он выходил во вратарском свитере «красных», и прославленный ветеран был несказанно удивлен таким большим числом.

Ностальгия по Копу. Часть первая

Коп

30 Апреля 1994 года, более 15 лет назад, состоялась последняя игра на «Энфилде» перед старым, «стоячим», Копом. В этой статье описываются некоторые моменты Копа, старого и нового, которые бережно хранятся в памяти автора этого материала Брайана Уильямса.

Большинство значимых воспоминаний о великом Копе неотделимы от великих игр и голов, которые вдохновляли людей на массовые празднования и «народные гуляния». Я не собираюсь уделять много внимания самим играм, я хочу вспомнить реакцию, юмор, и единство, основываясь на своем опыте быть частью известного Копа.

Почему Билл Шенкли ушёл в отставку. Часть третья

Билл испытывал глубокое недоверие к белым воротничкам. Это чувство зародилось в нём ещё в Гленбаке, когда владельцы шахт в первую очередь ценили прибыль, а потом уже безопасность шахтёров. Также у него постоянно возникали конфликты с руководством в большинстве его клубов, в основном на почве финансирования и отсутствия у них нужных для создания успешного клуба амбиций.

Шенкли также считал, что проблема директоров заключается в их поверхностном понимании и восприятии игры. Возможно, в «Ливерпуле» считали, что Шенкли никогда не согласится занять место в административной части клуба, вне зависимости от официального названия его должности. Однако, Билл утверждал, что хотел бы занять место в руководстве клуба.

Воспоминания о Шенкли. Часть пятая

Карикатура на Билла Шенкли

Иан Сент-Джон

Шенкли любил перекинуться в картишки. Начинал он еще в Эйршире с шахтёрами, играл со своими партнёрами по команде в Престоне и «Карлайле». Также он играл и с нами. Я помню одну очень длинную партию по пути в Ньюкасл. Тогда играли Шенкс, Йейтс, Томми Смит, Томми Лоуренс и сильно нервничавший Бобби Грэм, который с облегчением осознавал, что его участие в игре с такими сильными игроками – пустая формальность, и нужен он только для количества игроков.

Наблюдать за игрой Шенкса было сплошным удовольствием. Он держал карты так, как его научили шахтёры: плотно прижимал их друг к другу, потом быстро приподнимал их, мгновенно осматривал и снова опускал, собирая в стопку. Таким образом, было невозможно подсмотреть его карты, даже если бы ты стоял у него за спиной.

RSS-материал
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)