Крэйг Левейн | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Крэйг Левейн

Шотландцы борются за Джонджо, но не за Коатеса

Себастьян Коатес (c) Guardian

Главный тренер сборной Шотландии Крэйг Левейн надеется, что ему удастся убедить Джонджо Шелви сменить футбольную национальность, и рассказывает о том, как «тартановые» упустили Себастьяна Коатеса.

Отец Коатеса — шотландец, но Себастьян родился и вырос в Уругвае, сыграв за первую сборную этой страны минувшим летом на Кубке Америки. Молодой футболист дебютировал в основной команде Уругвая ещё до того, как шотландцы узнали о том, что он мог бы выступать и за них.

Теперь Левейн надеется успеть переманить Шелви, дед которого родился к северу от границы. Полузащитник уже выступал за юношеские сборные Англии, но вызова в первую команду пока не получал.

Чарли Адам покидает расположение сборной Шотландии

Фотография Чарли Адама

Полузащитник «Ливерпуля» Чарли Адам покинул лагерь сборной Шотландии, которой предстоит провести товарищеский матч со сборной Кипра.

Примеру своего лидера последовало еще пятеро «тартановых», в числе которых и полузащитник «Астон Виллы» Алан Хаттон.

Кенни о лазарете

Фотография Кенни Далглиша и Стива Кларка

Накануне субботнего выездного поединка против «Стоук Сити», наставник «красных Кенни Далглиш был рад тому обстоятельству, что лазарет его команды не пополнился новыми травмированными игроками после перерыва связанного с матчами национальных сборных, а также отметил, что восстановление Стивена Джеррарда продолжается хорошими темпами.

Босс «Ливерпуля» рассчитывает выпустить на поле «Британии» Чарли Адама, который получил небольшое повреждение во время отборочного матча Евро-2012 Шотландия - Литва.

RSS-материал
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)