Ливерпуль - Бёрнли: Былое | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Ливерпуль - Бёрнли: Былое

фото

Предстоящий матч должен стать первым визитом «бордовых» на поле «Энфилда» за 12 лет. Тогда в 1997 году, «Бёрнли» проиграл в рамках Кубка страны. В чемпионате страны, хозяева «Энфилда» одержали 19 побед, десять раз сыгнрали вничью и 8 раз терпели неудачу.

С почином

2:0 – В октябре 1970 года мячи Рона Йейтса и Стива Хайуэя, для которого этот голо стал первым в составе «Ливерпуля», помогли «красным» одержать заслуженную победу.

3:0 – В марте 1925 года Фред Бэрон забил первые два мяча в составе мерсисайдского коллектива. Почин товарища по команде поддержал Денни Шон.

Последнее свидание

2:0 – В марте 1976 года состоялась последняя, до сегодняшнего дня, встреча команд в рамках чемпионатов Англии. Дубль Дэвида Фэйрклафа принес «красным» победу. Впоследствии «бордовые» еще пять раз посещали «Энфилд», однако ни разу не смогли забить хотя бы единожды. Остается отметить, что все пять последующих визитов «Бёрнли» проходили в рамках розыгрышей национальных кубков.

0:1 – Благодаря мчу Иана Бреннана «бордовые» нанесли «Ливерпулю» одно из 11 домашних поражений, которые мерсисайдский клуб потерпел за целое десятилетие.

Первый блин комом

0:3 – В ноябре 1894 года «Ливерпуль» был бит на своем поле с разгромным счетом. В том матче дебютировал ливерпудлианей Джон Карран.

Дебютанты

1:2 – В ноябре 1962 года в составе «красных» дебютировал Вилли Стивенсон. Несмотря на все старания команды, ей удалось лишь избежать «сухого» поражения, мяч на счету Иана Сент-Джона.

3:2 – Дебютировавший в этом матче Питер Уолл принес своему клубу удачу. Впоследствии Уолл еще 41 раз выходил на поле в форме «Ливерпуля», в составе которого, в этот день отличились Тони Хэйтли (дважды) и Джефф Стронг.

Оформляем титул

2:1 – В апреле 1922 года в матче против «бордовых» «Ливерпуль» оформил свое третье чемпионство. Харри Чамберс и Дик Форшоу отметили забитыми мячами, а Том Бромайлоу сотым матчем в составе лучшего клуба планеты.

«Трёхочковые»

8:0 Гордон Ходжсон записал на свой счет три мяча в матче, который состоялся в 1928 году. Почин товарища поддержали дублями Джимми Кларк и Дик Эдмед, а Билл Солсбери сподобился на один мяч. Счет мог вырасти и до двузначного, реализуй мерсисайдцы хотя бы половину имевшихся голевых моментов, в частности Роберт Дан не смог переиграть голкипера «Бёрнли» с пенальти. Любопытно что днем раньше команды встречались на поле «Бёрнли», и хозяева добились победного результата 3:2.

4:0 - Льюис Бимпсон забил все мячи своей команды в матче, который состоялся в сентябре 1953 года. В этом поединке в сотый раз один из игроков «красных» отметился тремя (или более) забитыми мячами. Также в тот день в составе «Ливерпуля» свой первый и предпоследний матч провел Альберт Чайлдс.

Отраженные пенальти

3:0 – В апреле 1905 года Джек Кокс, Робби Робинсон и Джек Паркинсон забили по мячу, принеся «Ливерпулю» победу с крупным счетом. То была последняя игра сезона, итогом которого стала победа «красных» в чемпионате Второго дивизиона (в третий раз в истории клуба). Голкипер «Ливерпуля» Нед Дойг отразил пенальти в единственном поединке этих команд, состоявшемся в рамках чемпионата Второго дивизиона.

0:1 Сэм Рэйбоулд не сумел реализовать пенальти в матче, который прошел на поле «Ливерпуля» в апреле 1900 года. Мяч у «Бёрнли» на счету Хартли.

Гол Сэра Роджера

2:0 – В ноябре 1963 года Роджер Хант в первый и последний раз реализовал пенальти, установив окончательный счет в матче, счет в котором открыл шотландский нападающий Иан Сент-Джон. Хант еще только однажды подходил к одиннадцатиметровой отметке, когда в том же сезоне не смог переиграть голкипера «Арсенала» в матче Кубка Англии.

«Бордовые» не сдаются

3:3 – В августе 1969 года «красные» вели с комфортным счетом 2:0 (Смит, Грэм), когда гости «Энфилда» выдали подряд три блестящих голевых атаки, и только мяч Томми Смита позволил хозяевам поля уйти от поражения.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)