Лоуро: Замена Торреса говорит о том, какое будущее ждёт клуб с Бенитесом | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Лоуро: Замена Торреса говорит о том, какое будущее ждёт клуб с Бенитесом

Фотография Марка Лоуренсона

Легендарный защитник «красных» Марк Лоуренсон дал большое интервью газете Liverpool Daily Post.

«Мне жаль, что я не могу ответить на вопросы относительно того, почему Фернандо Торрес был снят в Бирмингеме – но я каждый раз пытаюсь найти этому объяснение».

«Беречь игроков в начале сезона – это одно, но делать это в апреле абсолютно не имеет смысла».

«Неудивительно, что Стивен Джеррард был в полном недоумении от этого».

«Я не большой любитель возвращаться к прошлым дням, потому что они есть прошлые, но если бы в 80-х Раши заменили на 65-ой минуте матча, который нужно было выигрывать, тотчас поднялся бы мятеж».

«А сейчас Торрес – это Иан Раш наших дней – тот, кто нужен команде, чтобы забить победный гол».

«Да, возможно, он провёл не самый лучший матч, но взгляните на те моменты, которые создала команда в конце игры, ведь Торрес был жизненно необходим, чтобы реализовать их».

«Те шансы, которые не смог использовать Нгог, Фернандо обязательно бы воплотил в голы».

«И что действительно не поддается пониманию так это следующее: если ты решаешь поберечь игрока, почему ты не сделал это в четверг вечером в Португалии, когда игроки соперника могли нанести Торресу тяжёлую травму?»

«Однако, в тот вечер Торреса заменили лишь за восемь минут до конца, когда Фернандо уже здорово успел получить по ногам».

«Замена в тот вечер напрашивалась и была полностью оправданной, потому что имело место быть нездоровое отношение судьи и игроков. Время замены должно было наступить гораздо раньше, чтобы обеспечить безопасность Торреса».

«Поражение «Ливерпуля» от «Бенфики» (1:2) на чужом поле означает, что у него есть шансы пройти в полуфинал Лиги Европы. Если он не пропустит, то эти шансы я оцениваю, как 60/40».

«Одно не вызывает никаких сомнений – отдохнув лишних полчаса, Торрес, должно быть будет просто порхать».

«Но есть и другая вещь, которая не поддаётся моему пониманию в связи с аргументом об усталости, почему бы не заменить Нгогом кого-то другого, чтобы предоставить помощь Фернандо в атаке? Ему было бы проще».

«Если у тебя есть тот, кто может бегать и отвлекать защитников на себя, тогда бы Торрес смог получить пространство, как он это любит, и тогда ему бы оставалось сделать лишь последнее касание».

«Это всё, в чём нуждалась команда в этой равной игре. Признаться честно, я потерял счёт тому, когда решения Бенитеса лишали команду шанса победить».

«Когда твой капитан смотрит на цифры на табло замен и не верит своим глазам, это означает, что у тебя проблемы».

«Джеррард играл действительно хорошо, забил великолепный гол. Он знает, что когда он в настроении, они с Торресом могут моментально уничтожить соперника».

«Так какие выводы нужно сделать после всего этого? Получается, что для Бенитеса намного важна Лига Европы, чем борьба за четвёртое место, так? Четвёртое место, которое он уже «гарантировал»».

«После провала этой гарантии, успех в Европе – является необходимостью. Разумеется, если ради этого вы собираетесь чем-то жертвовать».

«Конечно, если мы выиграем этот трофей, тогда это будет здорово. Но как мы собираемся привлечь игроков высокого уровня, если мы не попадём в Лигу чемпионов?»

«Или Рафа знает, что летом это будут уже не его проблемы? И если он уйдёт, то, по крайней мере, уйдёт выиграв хоть какие-нибудь трофеи».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)