Март 2011 года | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Март 2011 года

Слухи. Кто ж его не хочет?

Фотография Ромелу Лукаку

Как сообщает издание Sudpress президент бельгийского «Андерлехта» Херман ван Хольсбик считает, что летом нападающий брюссельцев Ромелу Лукаку переберется в Англию.

Несмотря на юный возраст игрока (17 лет), за темнокожим нападающим сборной Бельгии уже охотятся «спецслужбы» многих испанских, итальянских и немецких клубов. Однако, сам игрок, который является фанатом «Челси», полон решимости перейти в какой-нибудь английский клуб.

Альберто Аквилани. I'll be back?

Фотография Альберто Аквилани

Как сообщает издание Liverpool Echo итальянец Альберто Аквилани будет рад вернуться на «Энфилде» летом, если его нынешний клуб «Ювентус» решит не выкупить его трансфер у «Ливерпуля».

Напомним, что 26-летний игрок играет в Турине на правах аренды, и настолько впечатлил своей игрой нынешних работодателей, что те готовы предложить «красным» определенную сумму в качестве отступных за игрока. Однако, вся загвоздка заключается в величине этой самой суммы.

«Будущее? Пока я в «Юве», но не могу сказать, что будет дальше», - говорит Аквамен.

Кенни Далглиш: Рою ничего не надо доказывать

Фотография Кенни Далглиша и Роя Ходжсона

В преддверии поединка против новой команды старого тренера «Ливерпуля», нынешний наставник «красных» Кенни Далглиш заявил, что Рою Ходжсону «нечего доказывать кому бы то ни было».

«Рою ничего не надо никому доказывать», - приводит слова «Короля» Guardian. «Если вы считаете, что в этом матче у него будет дополнительная мотивация, то тогда вы ставите под сомнение его честность и упрекаете его в том, что раньше ему не хватало мотивации».

Джо Коул: Кэррол лучше Дидье

Фотография Энди Кэррола

По мнению полузащитника «Ливерпуля» Джо Коула, нападающий сборной Англии Энди Кэррол напоминает ему игрока «Челси» Дидье Дрогба, с той только разницей, что, как считает Коул, англичанин превосходит ивуарийца по своим игровым возможностям.

Напомним, что купленный в январе «Ливерпулем» Кэррол, открыл счет голам в составе сборной Англии, когда та играла против Ганы ранее на этой неделе.

Король: С Джеррардом торопиться не будем

Король Кенни Далглиш (с) guardian.co.uk

Главный тренер «Ливерпуля» Кенни Далглиш настоял на том, что в ситуации с возвращением Стивена Джеррарда на поле не будет никакой спешки несмотря на то, что капитан приступил к тренировкам раньше ожидаемого.

Предполагалось, что 30-летний англичанин будет оправляться от травмы паха и перенесённой операции, проведённой три недели назад, около месяца, однако уже сейчас он вернулся к тренировкам со своей командой в Мелвуде.

Карсон остерегается Кэррола

Скотт Карсон (с) en.wikipedia.org

Вратарь «Вест Бромвича» Скотт Карсон предупредил своих одноклубников, чтобы те были повнимательнее с Энди Кэрролом.

Голкипер «мешков» сыграет против своего бывшего клуба в субботу, когда возрождающаяся команда Кенни Далгиша приедет в гости к «Вест Брому». Однако уже сейчас Скотт опасается человека, который забил гол за сборную Англии ранее на этой неделе.

«Энфилд» не будет переименован

This is Anfield

Управляющий директор «Ливерпуля» Иан Эйр подтвердил, что клуб не будет переименовывать стадион «Энфилд». Однако он не исключил такой возможности в случае постройки новой арены.

«Мы ищем партнера для переименования, но только в том случае, если решимся построить новый стадион. К "Энфилду" такое неприменимо», — пояснил Эйр.

Лукас подписал новый контракт

Лукас Лейва и Дэмьен Комолли (с) liverpoolfc.tv

Сегодня бразильский полузащитник «Ливерпуля» Лукас Лейва подписал новый долгосрочный контракт с клубом.

«Это было лёгкое решение, потому что я знаю, что "Ливерпуль" рассчитывает на меня в будущем», — рассказал Лукас официальному сайту клуба.

«Клуб прикладывает удивительные усилия, и это заставляет меня чувствовать себя важным игроком здесь. Вот почему я не раздумывал».

«Я очень, очень счастлив. Последние несколько недель выдались просто отличными. Теперь я подписал новый контракт и смогу провести в "Ливерпуле" ещё много лет. Я сделаю всё, что от меня зависит, чтобы помочь клубу».

Олдо: Отличная сделка для Данни

Дани Пачеко (с) kopsource.com

Легенда «Ливерпуля» Джон Олдридж верит в то, что уход Даниэля Пачеко в аренду в «Норвич Сити» станет для игрока фундаментом для прекрасной «красной» карьеры.

Молодой испанец перешёл в стан «канареек» на правах аренды до конца мая этого года, и Олдридж верит, что этот ход положительно скажется на развитии игрока.

«Этот опыт станет полезным для Дани», - сказал Джон.

Кэррол: Своему голу рад

Энди Кэррол (с) mirrorfootball.co.uk

Энди Кэррол рассказал о своей радости после первого мяча за сборную Англии, который он забил в товарищеском матче против сборной Ганы во вторник.

Нападающий «Ливерпуля» провёл на поле «Уэмбли» почти час, забив отличный гол с левой ноги, однако на 90 минутах Асамоа Гьян сравнял счёт, и судья зафиксировал ничью 1:1.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)