Джордан Хендерсон. Не Джеррард | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джордан Хендерсон. Не Джеррард

Фотография Джордана Хендерсона (с) Zimbio.com

Полузащитник «Ливерпуля» Джордан Хендерсон признался, что играя за свой нынешний клуб, он учится у лучших игроков, однако отметил, что не считает себя наследником Стивена Джеррарда.

Напомним, что энергичный игрок перешел в «Ливерпуль» летом прошлого года из «Сандерленда» и считается одним из самых многообещающих футболистов Англии. Хендо считает, что ему есть чему поучиться у своих нынешних товарищей по команде и надеется на быстрый прогресс в своей игре.

«Он один из тех, у кого я могу многому научиться, потому что он уже очень давно играет на высочайшем уровне, являясь одним из лучших в этом деле, - сказал Джордан о капитане «Ливерпуля». - Он обладает всеми качествами, необходимыми современному футболисту».

«Я знаю, что сперва он играл на разных позициях, чтобы лучше понимать игру, и только потом стал играть в полузащите. Но я учусь у всех, серьезно. В нашей команде играет много опытных и классных мастеров. Речь идет не только о технических аспектах игры, но и о морально-волевых качествах».

«Стиви является профессионалом самого высокого класса, и он смог так долго держаться на этом уровне, потому что научился выдерживать постоянное давление».

Несмотря на то, что он хотел бы добиться многого из того, чего удалось добиться Кэпу, Хендерсон не считает себя «вторым Джеррардом», настаивая на том, что у него есть свой стиль игры.

«Я не думаю, что можно сравнивать двух футболистов, потому что они все разные. Если мне удастся быть наполовину таким успешным, каким является Стиви, то я буду доволен. Он ведь много добился в игре. Однако, я не стал бы заострять внимание на сравнениях. Об этом лучше думать про себя. Важно оставаться самим собой и стараться оставить свой собственный след».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)