Стивен Джеррард: Эх, кабы не Абрамович и другой парень... | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Стивен Джеррард: Эх, кабы не Абрамович и другой парень...

Фотография Луиса Суареса и Стивена Джеррарда (с) Zimbio.com

В своей новой автобиографии капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард пишет, что все еще надеется выиграть главный трофей в своей карьере – чемпионат Англии.

Кэп уверяет фанатов, что будет бороться за победу в первенстве АПЛ пока не закончит играть, а также намекает, что не повесит бутсы на гвоздь после завершения своего текущего соглашения с клубом, которое истекает по окончании следующего сезона.

Стивен уверен, что несмотря на то, что в данный момент команда находится только в стадии становления, нельзя говорить о том, что победа в чемпионате невозможна, тем более что команда Брендана Роджерса начинает подавать признаки яркой игры, которую прививает ей североирландский специалист.

«Нелегко с этим мириться, но таков уж этот футбол», - пишет Стиви Джи. «Это самая сильная лига мира, и ее очень сложно выиграть, тем более что в ней играют несколько фантастических команд».

«В этом чемпионате играли тысячи футболистов, которым не удалось выиграть и доли того, что удалось мне, но уверен, что они говорили себе тоже самое, что и я сейчас».

«Я дважды играл в финале Лиги чемпионов, однажды выиграл Кубок чемпионов, я очень многого добился в игре, и английская лига оценила меня, но когда оборачиваешься назад и вспоминаешь былое, то понимаешь, что в самых важных матчах, которые могли принести нам долгожданный титул, мы, к сожалению, оступились».

«Но я не из тех, кто любит вспоминать, я всегда стараюсь смотреть только вперед, а потому никогда не сдамся и буду биться за титул. Однако, будучи реалистом я отдаю себе отчет в том, что нашей команде еще очень многое предстоит, прежде чем мы станем силой, которая может выиграть турнир».

«Есть ли у меня на это время? Нет. Невозможно ли это? Снова нет. Давайте просто посмотрим, как мы выступим в ближайшие пару лет. Я знаю, что достаточно хорош, чтобы играть в команде, которая выигрывает чемпионат, я достаточно хорош, чтобы выиграть чемпионат, но порой не все находится в твоих руках».

В своей книге Стиви Джи коснулся и двух несостоявшихся переходов в «Челси».
«Ни о чем не жалею. Я очень рад, что остался. Я являюсь капитаном клуба, который очень люблю, и ни один другой клуб на свете не смог бы значить для меня столько же».

«Да, я бы наверняка выиграл чемпионат, если бы перешел в другой клуб, но значит ли титул чемпиона Англии столько же, сколько и другие трофеи, которые я завоевал в этом клубе? Нет».

С тех пор, как в 2009 году «Ливерпуль» уступил «Манчестер Юнайтед» титул чемпиона Англии, отстав от манкунианцев на 4 очка, лига довольно сильно изменилась. На горизонте появилась новая грозная сила – «Манчестер Сити», которая существенно осложнила задачу капитана «красных» по выигрышу чемпионата страны.

«Не пристало нам беспокоиться о силе „Челси“ или „Манчестер Сити“», - говорит Джеррард. «Но тут двух мнений быть не может, если бы не Роман Абрамович и этот парень, который купил „Манчестер Сити“, я бы сейчас мог похвастать парой медалей чемпиона Англии».

«Мы не можем конкурировать с ними на финансовом рынке, а потому нам надо постараться выжать из себя максимум, а там посмотрим. Нам предстоит проделать большой объем работы, в то же время другие клубы лиги, такие как „Челси“, „Манчестер Сити“ и „Манчестер Юнайтед“, будут становиться сильнее. С каждым годом все сложнее попасть в ТОП-4, но я уверен, что у нас есть достаточно сильная команда с прекрасным тренером, и мы сможем решить эту задачу».

«Посмотрите на наши последние матчи, мы уже показываем тот футбол, к которому стремимся. Да, мы пока не добились тех результатов, которых заслуживаем, но сезон долгий, и результат будет».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)