Чарли Адам. Такой возможностью надо воспользоваться | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Чарли Адам. Такой возможностью надо воспользоваться

Фотография Чарли Адама (с) Getty Images

Полузащитник «Ливерпуля» Чарли Адам считает, что победа в Кубке лиги может стать первым шагом на усеянном трофеями пути команды Кенни Далглиша.

Напомним, что «Ливерпуль» не выигрывал турниров с 2006 года, а в последний раз играл в финале Кубка чемпионов-2007, когда уступил «Милану» (1:2).

По мнению Адама «Ливерпуль» не имеет права упускать нынешнюю возможность, тем более, что англичане являются явными фаворитами финала против «Кардиффа».

«Для меня этот финал – повод для гордости. Это большой клуб, который выигрывает трофеи как внутри страны, так и за ее рубежами», - отметил бывший капитан «Блэкпула».

«Когда я только пришел сюда, то сразу сказал, что хочу выигрывать турниры. И вот настало время для первого финала сезона, и мы играем в нем».

«Нам надо хорошенько подготовиться к финалу и насладиться им, а единственный способ это сделать – победить».

«Великолепно ощущать себя частью успешной команды. Мы находимся только в самом начале победного пути, и если сможем выиграть это будет великолепно».

«Когда получаешь шанс выиграть турнир, им надо пользоваться».

«Если вы обратите внимание на состав, который выставлял наш тренер на каждом этапе турнира, то сможете убедиться в том, что мы хотели выиграть его с самого начала».

«Возможно другие команды не столь сильно хотели победить, но мы с первого дня сезона заявили, что собираемся побороться за победу во всех турнирах, в которых участвуем. Что ж, мы до сих пор боремся в трех турнирах».

Однако, команда Кенни Далглиша, которая претерпела кардинальные изменения, не может похвастать тем, что идет по турнирной дистанции вовсе без проблем.

Для многих новичков переход в «Ливерпуль» стал явным шагом вперед, и Адам признается, что ему было нелегко привыкнуть к ажиотажу, который царит вокруг мерсисайдской команды.

«Как только ты входишь в этот клуб, ты понимаешь насколько велики ожидания», - признается 26-летний игрок сборной Шотландии.

«Стоит вам только посмотреть на список имен игроков, которые играли в этом клубе и количество трофеев, и сразу поймете каковы ожидания».

«Конечно, на то чтобы сыграться, нам требуется время, но мы пользуемся потрясающей поддержкой, вне зависимости от того как хорошо сыграли».

«За 11 мест на поле, идет еженедельная ожесточенная борьба. Эту конкуренцию выдерживают все, вне зависимости от имен».

«До тех пор пока игроки будут отдаваться игре на 110% процентов, фанаты будут их поддерживать».

«Мы стараемся играть так каждую неделю, и в этом сезоне было всего несколько игр, когда мы играли плохо».

«Я надеюсь, что мы сможем добиться чего-то весомого».

Адам признался, что очень благодарен Кенни Далглишу за поддержку. Напомним, что «Король» Кенни пытался приобрести своего соотечественника еще в январе прошлого года, однако тот остался в «Блэкпуле» до лета, и пытался спасти «мандариновых» от вылета в Чемпионшип.

«Далглиш продемонстрировал большую веру в меня».

«Он привел меня сюда, и я в долгу перед ним за то, что он дал мне возможность выступать в таком великолепном клубе».

«Кенни очень отличается от Иана Холлоуэя. Я многому научился у них обоих. Не бывает двух одинаковых людей».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)