Стивен Джеррард. Спасибо Луису! | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Стивен Джеррард. Спасибо Луису!

Фотография Стивена Джеррарда (с) Getty Images

Герой вчерашнего поединка, в котором «Ливерпуль» разгромил со счётом 3:0 земляков из «Эвертона», Стивен Джеррард признался, что считает своего партнёра Луиса Суареса истинным творцом победы.

Напомним, что капитан оформил хет-трик, забив два из трёх мячей после прекрасных передач Суареса. Особенно запомнился эпизод, после которого счёт стал 3:0, когда Суарес, который вполне мог забивать сам, предпочёл отдать пас на пустые ворота, позволив кэпу оформить заслуженный хет-трик.

«Выигрыш у „Эвертона“ всегда особенный, а уж забить им три безответных гола – это особенно вдвойне», - сказал Стиви Джи.

«Я хотел бы отдать должное своим партнёрам, а особенно выделил бы Луиса Суареса, который дважды выложил мне мяч словно на блюдечке».

«Это была настоящая командная игра, и мы выдали „сухой“ матч, то есть добились всего, чего хотели от этой игры».

Трио атакующих игроков «Ливерпуля» составили Стиви Джи, Суарес и Энди Кэррол.

«Я не очень часто играл с Луисом, но, похоже, у нас неплохо получается. Мы трое, вместе с Энди, всегда опасны, когда выходим в стартовом составе».

«Надеюсь, что дальше будет всё лучше и лучше».

Хет-трик Джеррарда в мерсисайдском дерби стал первым с 1982 года, когда таким же достижением отметился валлиец Иан Раш.

Тридцатиоднолетний капитан признался, что данный факт делает его достижение ещё более значимым.

«Из-за факта, что Иан Раш сделал такое, мой хет-трик выглядит для меня ещё более значимым. Раш был моим героем, я всегда с восхищением смотрел на него и раз за разом пересматривал видеозаписи его матчей».

«Но не будем глупыми, я, конечно же, не пытаюсь сравнить себя с Ианом Рашем. Он был особенным».

Победа над «Эвертоном» положила конец печальной серии «красных» в чемпионате, в течении которой они потерпели три поражения кряду. И теперь Джеррард надеется, что удачные выступления не заставят себя ждать.

«Это было очень печально. Результаты наших матчей в чемпионате разочаровывали. Мы здорово играли с „Арсеналом“, но уступили, а потом не смогли ничего противопоставить „Сандерленду“».

«Мы кидаемся из крайности в крайность. Нам надо найти баланс, а не выигрывать один феерический матч, а потом проигрывать следующий, иначе мы обнаружим себя совсем не на том месте, на котором хотелось бы».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)