Сборная Англии проигрывает Италии | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Сборная Англии проигрывает Италии

Стивен Джеррард после матча против итальянцев (c) Sky Sports

Сборная Англии, в составе которой находились шестеро игроков «Ливерпуля», выбыла из розыгрыша Кубка Европы, уступив в матче четверть-финала национальной команде Италии. Исход встречи был решён в серии послематчевых пенальти.

В последней четверть-финальной игре в стартовом составе англичан появилось двое футболистов «красных» — капитан команды Стивен Джеррард и правый фуллбек Глен Джонсон. По ходу встречи на поле также вышли Энди Кэррол, сменивший на 61-й минуте Дэнни Уэльбека, и Джордан Хендерсон, который заменил в начале первого дополнительного тайма Скотта Паркера.

Представители мерсисайдского клуба проявили себя с наилучшей стороны. Глен Джонсон не только уверенно сыграл в защите, но и представлял серьёзную угрозу воротам соперника — он имел возможность забить сам, а также хорошо ассистировал партнёрам. Стивен Джеррард хорошо действовал в центре поля, а также чётко реализовал первый удар англичан в серии пенальти. Энди Кэррол, выйдя на поле, успешно боролся за мяч в воздухе.

Несмотря на все усилия, англичане по ходу встречи уступали итальянцам, которые создали больше опасных моментов у чужих ворот, дважды попали в штангу в основное время игры и один раз даже забили из положения вне игры. Однако, ни в основное время матча, ни в дополнительное ни одна из команд счёт так и не открыла.

В серии пенальти англичане традиционно оказались слабее, «три льва» упустили возможность выиграть встречу, хотя после первых двух ударов именно итальянцы были в роли догоняющих (мимо ворот послал мяч Риккардо Монтоливо). Однако, промах представителя «Манчестер Юнайтед» Эшли Янга и футболиста «Челси» Эшли Коула позволили итальянской команде одержать победу в серии и выйти в полуфинал, где им будет противостоять сборная Германии.

Единственным представителем «Ливерпуля» на Евро-2012 остаётся голкипер Пепе Рейна, представляющий сборную Испании.

Англия: Харт, Джонсон, Лескотт, Терри, Коул, Милнер (Уолкотт 61), Паркер (Хендерсон 94), Джеррард, Янг, Уэльбек (Кэррол 60), Руни.
Неиспользованные замены: Батланд, Грин, Бейнс, Келли, Джагиелка, Джонс, Окслед-Чемберлен, Даунинг, Дефо.

Италия: Буффон, Абате (Маджо 90), Бардзальи, Бонуччи, Бальдзаретти, Де Росси (Ночерино 80), Пирло, Маркизио, Монтоливо, Кассано (Диаманти 78), Балотелли.
Неиспользованные замены: Де Санктис, Сиригу, Огбонна, Кьеллини, Мотта, Джаккерини, Ди Натале, Джовинко, Борини.

Серия пенальти:
Балотелли 0:1
Джеррард 1:1
Монтоливо (мимо) 1:1
Руни 2:1
Пирло 2:2
Янг (перекладина) 2:2
Ночерино 2:3
Коул (вратарь) 2:3
Диаманти 2:4

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)