Болельщик «Ливерпуля» выиграл Тур де Франс | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Болельщик «Ливерпуля» выиграл Тур де Франс

1
Брэдли Уиггинс (c) News.com.au

Победителем трёхнедельной изматывающей велогонки Тур де Франс стал болельщик «Ливерпуля» Брэдли Уиггинс, который накануне в жёлтой майке лидера триумфально завершил гонку на Елисейских полях в Париже.

Уиггинс стал первым британским велогонщиком, который смог выиграть знаменитое состязание за сто девять лет его истории, победив в девяносто девятой инкарнации Тур де Франс. Это достижение уже называется многими самым значительной спортивной победой, когда-либо одержанной подданным Великобритании.

Трёхкратный олимпийский чемпион Уиггинс, который шесть раз поднимался на пьедестал на различных Олимпиадах, захватил лидерство в гонке на седьмом этапе и сохранил его вплоть до самого конца. Общее итоговое время чемпиона составило 87 часов, 34 минуты и 42 секунды.

Выступление тридцатидвухлетнего гонщика, которому помогал партнёр по команде Team Sky Крис Фрум (он занял в итоге второе место), привлекло внимание всего мира.

Теперь всё внимание Уиггинса сосредоточено на Олимпийских играх в Лондоне, на которых он рассчитывает пополнить свою коллекцию золотых медалей.

Футбольный клуб «Ливерпуль» от имени всех, кто его представляет, через официальный сайт поздравил Брэдли с этим невероятным достижением и пожелал ему удачи на грядущей Олимпиаде.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)