Джон Генри: Лига чемпионов не обязательна | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джон Генри: Лига чемпионов не обязательна

Фотография Брендана Роджерса (с) The Liverpool Daily Post

Владелец «Ливерпуля» Джон Генри заверил прессу, что на наставника «красных» Брендана Роджерса не оказывается излишнего давления и перед ним не ставится обязательной задачи попасть в Лигу чемпионов.

Напомним, что именно такую задачу озвучил Генри в прошлом году, когда командой руководил Кенни Далглиш. На сей раз американец оказался более сдержан и ограничился менее труднодостижимой обязательной целью.

«Мы не хотим оказывать на Брендана излишнего давления и ставить обязательную задачу попасть в Лигу чемпионов, - отметил Генри. - Конечно, он хочет попасть в Лигу чемпионов, и мы тоже этого хотим, но таково желание любого клуба Премьер-лиги».

«В прошлом сезоне я думал, что задача нам вполне по зубам, но мы остались далеко позади».

«На сей раз мы просто хотим стабилизировать ситуацию, в этом и заключается одна из наших целей».

Роджерс стал уже третьим менеджером «Ливерпуля» при Генри, и американец надеется, что в лице североирландца команда нашла наставника на годы.

«Брендан великолепно представляет себе чего он хочет, и игра, которую он прививает клубу, наверняка понравится фанатам „красных“».

«Мы выбрали его потому, что это потрясающая личность».

«Он харизматичен, умён, прекрасно знает чего хочет и знает как добиться того, чего он хочет».

Сам Рожерс ответил на несколько вопросов относительно будущего в клубе нападающего Энди Кэррола.

«Сейчас много слухов, согласно которым мы собираемся отдать его в аренду, но я против аренды такого игрока, тем более с учетом того, сколько денег инвестировал в его переход сам клуб».

«Но таково мое мнение относительно любого игрока команды. Если нам поступит предложение, то мы или примем его, или отвергнем. Энди ничем не отличается от других игроков команды».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)