Брендан Роджерс против Футбольной ассоциации | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс против Футбольной ассоциации

Рахим Стерлинг (c) AFP/Getty

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс призвал Футбольную ассоциацию поберечь Рахима Стерлинга и не включать раньше времени семнадцатилетнего игрока в состав молодёжной сборной Англии. Первый раунд наставнику «красных» выиграть удалось, и команда Стюарта Пирса в ближайших матчах обойдётся без молодого вингера.

В четверг должен состояться дебют Рахима в составе юниорской сборной (для игроков не старше 19 лет) в матче против Германии в Гамбурге, хотя ФА хотела, чтобы Стерлинг отправился с командой Англии U-21 в Баку на матч против Азербайджана. Футбольная ассоциация изменила своё решение после беседы Роджерса с Директором по футбольному развитию ФА Тревором Брукингом.

В прошлом сезоне Стерлинг трижды выходил на замену в составе «Ливерпуля», которым тогда руководил Кенни Далглиш. В начавшейся кампании, старт которой сложно назвать иначе кроме как разочаровывающим, молодой футболист успел три раза появиться в стартовом составе. Несмотря на то положительное впечатление, которое он оставил своей игрой на фланге, Роджерс считает, что Рахим пока не готов к выступлениям на уровне молодёжных сборных, и говорит, что пока не стоит устраивать шум вокруг игрока.

«Главное — то, что нужно непосредственно ему [Стерлингу], — приводит слова Роджерса The Telegraph. — Это, наверное, здорово, читать в газетах о том, что он привлекается к играм молодёжной сборной, но реальность заключается в том, что он совсем ещё мальчишка, который сделал значительный рывок в своём развитии в последние несколько недель».

«Вы видели его умения, кураж и отношение к делу в матчах — это было потрясающе. Но давайте пока не будем торопиться».

«Думаю, что в случае с молодыми игроками надо быть осторожными и не слишком торопиться с изменением их статуса».

«В нашей стране такое вообще происходит слишком часто. Стоит игроку провести один хороший матч, и его уже называют суперзвездой. А потом ты видишь его в 23 или 24 года и понять не можешь, как так — почему он больше не суперзвезда?»

«Я говорил с Тревором Брукингом по поводу того, что на этот счёт думают в ФА, и сказал, что, на мой взгляд, он мог бы играть за молодёжную сборную, но я считаю, что, по многим причинам, для него было бы правильно ехать с юниорами».

Так как Стерлинг поедет на матч с юниорской сборной Англии U-19, он вернётся на «Энфилд» в эти выходные, в то время как молодёжной команде ещё предстоит встреча с норвежцами в Честерфилде в понедельник.

«В воскресенье он играл за нас [против „Арсенала“], — сказал Роджерс. — Сейчас он на сборах с U-19 и отправится на матч в Германию».

«Это позволит ему вернуться и нормально восстановиться к нашему следующему поединку против „Сандерленда“ [15 сентября]».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)