Брендан Роджерс: Символичная победа | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс: Символичная победа

Фотография Нури Шахина (с) Zimbio.com

«Символичной» назвал победу своего клуба над ВБА наставник «Ливерпуля» Брендан Роджерс (2:1).

Напомним, что вчера «красные» преодолели сопротивление «дроздов» в матче Кубка лиги благодаря двум точным ударам Нури Шахина.

Роджерс полагает, что вчерашняя победа демонстрирует, какого прогресса добилась его команда по сравнению с матчем первого тура чемпионата Англии, в котором ВБА разгромил мерсисайдцев со счетом 3:0.

«Думаю, что это была символичная победа, которая продемонстрировала, какого прогресса мы добились по сравнению с нашим первым визитом на „Хоторнс“», - отметил Роджерс во время послематчевой пресс-конференции.

«Тогда мы представляли из себя просто группу игроков, которые к тому же не до конца понимали, чего от них хочет тренер».

«За несколько недель мы добились заметного прогресса. Я думаю, что это здорово, что у нас есть так много технически одаренных молодых игроков, которые к тому же уже обладают бойцовским характером. Мы показали сегодня отличный командный футбол».

«Стив отлично поработал с нашими соперниками. Его команду очень нелегко одолеть. Победа над такой опытной командой ясно показывает наш нынешний уровень».

«Уверенность моих игроков, их отличная игра в пас и кураж были видны невооруженным глазом».

«В последние три недели наша работа начала приносить результат, команда набирает форму и было замечательно победить сегодня».

Североирландец остался в восторге от игры турецкого новичка команды Нури Шахина, который помимо дубля стал одним из тех, в чьих руках были сосредоточены все нити игры.

«Ему все еще предстоит прибавить в скорости. Несмотря на то, что он пропустил так много времени, а потом и часть нашей „предсезонки“, он прибавляет от матча к матчу», - сказал Роджерс.

«Он очень уверенно работает с мячом. У него великолепная техника, и он не боится бить по воротам. К тому же он показал, что обладает прекрасным голевым чутьем, оказываясь в нужное время в нужном месте».

В следующем раунде Кубка лиги «красным» предстоит помериться силами с бывшим клубом Роджерса «Суонси».

«„Суонси“ прекрасный клуб, - говорит Роджерс. - Я вовсе не собирался уходить оттуда, меня могла подтолкнуть к этому только перспектива работать в другом особенном клубе. Это будет отличный матч. Будет замечательно сыграть с „Суонси“ на „Энфилде“, на трибунах которого разместятся фантастические фанаты обоих клубов».

«Я напомнил своим парням, что Кубок лиги сейчас находится на „Энфилде“, и мы не собираемся его так просто уступать. Я хочу побороться за этот трофей. Сегодняшняя игра показала, что когда наша молодежь бьется, а опытные игроки, как Джейми Каррагер, выходят в составе, то мы играем просто здорово».

За 10 минут до конца встречи на поле появился Джером Синклер, который стал самым молодым игроком в истории первой команды «красных».

Брендан Роджерс надеется, что вчера началась прекрасная карьера темнокожего игрока в первой команде, игроки которой подбодрили парня после финального свистка.

«Я поздравляю его. После игры ему аплодировала вся раздевалка», - рассказывает Роджерс.

«Здорово, что предыдущий обладатель рекорда Джек Робинсон тоже играл сегодня. Теперь для Джерома настает время упорных тренировок. Не хотелось бы, чтобы самый молодой игрок так и остался подающим надежды».

«Но он отличный парень, уж я-то знаю, и он сконцентрирован на работе. Он стремится учиться, а когда у вас есть такое желание, вы способны на многое».

Фанаты «Ливерпуля» прекрасно поддерживали свою команду. За несколько мгновений до того, как Нури сравнял счет, фанаты начали скандировать «Есть только один Брендан Роджерс».

Фанаты поддерживали своих любимцев до самого финального свистка.

«Наши фанаты были неподражаемы, - говорит Роджерс. - Фанаты „Ливерпуля“ очень образованы и умны. Их поддержка была фантастической с первого моего дня в этом клубе».

«Это один из самых значимых клубов мира, однако пока наша команда не соответствует статусу клуба, и нам потребуется некоторое время для того, чтобы подняться на этот уровень. Когда тренер и игроки отдают игре все силы, фанаты это ценят».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)