Дани Аггер: Пора набирать очки | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Дани Аггер: Пора набирать очки

Фотография Даниэля Аггера (с) Zimbio.com

Датчанин Даниэль Аггер уверен, что очень скоро «Ливерпуль» начнет побеждать в матчах чемпионата Англии. Также скандинав признался, что ему очень нравится футбол, который прививает команде североирландский тренер «красных» Брендан Роджерс.

Несмотря на то, что «красные» до сих пор не одержали ни единой победы в чемпионате, место датчанина в стартовом составе его клуба не подвергается сомнению.

Аггер назвал философию Роджерса правильной и отметил, что этот стиль подходит «Ливерпулю».

«Мне нравится стиль игры, который прививает команде тренер», - сказал 27-леттний игрок, следующий матч которого станет для него 200-м в форме «Ливерпуля».

«Я очень рад, что мы играем именно в такой футбол. Я полагаю, что он как никакой другой подходит „Ливерпулю“».

«Само собой, первоочередной задачей для любого клуба является достижение результата, но если вы добиваетесь результата и при этом показываете зрелищный футбол - это еще лучше».

На восьмой сезон пребывания в клубе Аггер является ключевым игроком команды, которая буквально напичкана вчерашними игроками «молодежки».

Аггер не сомневается в светлом будущем таких игроков, как 17-летний Рахим Стерлинг или 16-летний Джером Синклер.

«Возраст игроков не имеет значения, - отметил воспитанник датского «Брондбю». - Важно только мастерство футболиста».

«Не важно, 17 вам лет или 27, если вы хороший игрок, то имеете право выходить на поле».

«Думаю, что им очень важно находиться в первой команде, потому что единственное, чего им не хватает - это опыта, а опыт приходит с играми».

Несмотря на довольно симпатичную игру в матчах чемпионата, «красные» пока набрали только два очка в пяти стартовых турах, однако данная статистика не беспокоит Аггера, который считает, что команда нуждалась в некотором времени на притирку.

«Было нелегко, но мы знали, что так и будет еще до начала чемпионата, - говорит датчанин. - Мы начинали играть в иной футбол, а чтобы привыкнуть к этому, нам нужно было время».

«Однако я уверен, что мы двигаемся в правильном направлении. Вот и в последнем туре мы превосходили соперника. Пришла пора нам начать набирать очки».

«Три очка важнее, а мы пока ни разу не набрали три очка, хотя уверен, что скоро начнем».

«Ежедневно на тренировках я вижу признаки улучшения нашей игры и подтверждение того, что мы движемся в правильном направлении. Нам надо быть немного точнее в завершении атак, и я уверен, что мы получим тот результат, которого заслуживаем. Когда мы превосходим соперника, нам надо выигрывать».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)