Суарес номинирован на Золотой мяч | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Суарес номинирован на Золотой мяч

Луис Суарес (с) news.sportbox.ru

Уругвайский нападающий «Ливерпуля» Луис Суарес включен в шорт-лист из 23 претендентов на получение Золотого мяча-2013 – награды лучшему футболисту мира по версии ФИФА.

К уругвайцу, забившему в прошлом сезоне за «красных» 30 голов во всех турнирах, присоединились четверо коллег из АПЛ: Робин ван Перси из МЮ, Эден Азар из «Челси», Яя Туре из «Манчестер Сити» и Месут Озил из «Арсенала».

В списке присутсвуют и два действующих обладателя награды - Лионель Месси, выигрывавший награду последние четыре года подряд, и Криштиану Роналду, выигрывавший Мяч в 2008 году.

Доминирует в списке недавно коронованная в Европе «Бавария», представленная шестью игроками (Рибери, Лам, Мюллер, Нойер, Роббен и Швайнштайгер).
Победитель будет определён голосованием тренеров, капитанов и журналистов, и будет объявлен на торжественной церемонии в Цюрихе 13 января.

Тем временем, бывший тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес вошёл в шорт-лист из 10 претендентов на звание тренера года вместе с Жозе Моуриньо, Карло Анчелотти и Винсенте дель Боске.

Полные списки номинантов выглядят следующим образом:

Эден Азар, Гарет Бэйл, Робин ван Перси, Златан Ибрагимович, Андрес Иньеста, Эдинсон Кавани, Филипп Лам, Роберт Левандовский, Лионель Месси, Томас Мюллер, Неймар, Мануэль Нойер, Месут Озил, Андреа Пирло, Франк Рибери, Арьен Роббен, Криштиану Роналду, Тиаго Силва, Луис Суарес, Яя Туре, Радамель Фалькао, Бастиан Швайнштайгер, Хави.

Карло Анчелотти, Рафаэль Бенитес, Арсен Венгер, Винсенте дель Боске, Юрген Клопп, Антонио Конте, Жозе Моуриньо, Луис Фелипе Сколари, Алекс Фергюсон, Юпп Хайнкес.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)