Ливерпуль – Фулхэм: Взгляд перед матчем | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Ливерпуль – Фулхэм: Взгляд перед матчем

1
Алекс Качаниклич и Дэниел Старридж

В 11-м туре Премьер-лиги в гости к «Ливерпулю», занимающему третью строчку в турнирной таблице, приезжает находящийся в двух шагах от зоны вылета «Фулхэм». Liverbird.ru предлагает вашему вниманию традиционный анонс матча от BBC.

Изменения в составах

Защитник «Ливерпуля» Глен Джонсон вернулся в строй после того, как был вынужден пропустить встречу с «Арсеналом» в минувшие выходные из-за инфекции.

Другой фуллбек «красных», Хосе Энрике, не появлявшийся на поле более месяца из-за травмы колена, вероятно, также сможет принять участие в матче.

Полузащитник «Фулхэма» Саша Ритер пропустит эту и две следующие за ней игры из-за дисквалификации за оскорбление футболиста «МЮ» Аднана Янузая в матче прошлого тура.

Капитан «дачников» Бреде Хангеланд вернулся к полноценным тренировкам после проблем с нервом на ноге, но он, как и форвард Брайан Руис, должен будет пройти фитнесс-тест перед матчем.

Положение команд

Несмотря на заявления наставника «Фулхэма» Мартина Йола о том, что он не испытывает давления в преддверии поединка с мерсисайдцами, он должен понимать, что его шансы на сохранение своего рабочего места стремительно тают, и сейчас не самый подходящий момент для выезда в Ливерпуль.

Хозяева поля постараются отыграться на «дачниках» за поражение от «Арсенала»: в текущем сезоне они одержали пять побед в шести матчах с командами из второй половины таблицы.

В свою очередь, «Фулхэм» имеет худшую статистику в Премьер-лиге в матчах с представителями верхней части таблицы – пять поражений в сезоне из пяти возможных. Кроме того, из 32 матчей на «Энфилде» старейший лондонский клуб выиграл лишь один, увезя из Мерсисайда три очка в сезоне 2011/2012.

Автогол Мартина Шкртела в тот день является единственным забитым мячом «дачников» в последних семи выездных матчах против «Ливерпуля». Луис Суарес и Дэниел Старридж на двоих в нынешнем сезоне забили больше голов, чем все футболисты «Фулхэма» вместе взятые.

Факты

Встречи друг с другом

  • Единственная победа «Фулхэма» на «Энфилде» была одержана полтора года назад благодаря автоголу Шкртела – 1:0. В остальных матчах в Ливерпуле «дачники» куда чаще проигрывали, нежели делили очки с «красными» (22 поражения, девять ничьих).
  • С того момента «Ливерпуль» дважды встречался с «Фулхэмом», и в обоих матчах уверенно победил, отправив в ворота лондонцев в этих двух встречах семь мячей.
  • «Красные» пропустили всего три мяча в 12 домашних играх против «Фулхэма» в Премьер-лиге.

Ливерпуль

  • «Ливерпуль» сохранял свои ворота в неприкосновенности в трёх стартовых матчах сезона, однако с тех пор пропускал в семи играх подряд.
  • «Красные» выиграли все шесть матчей, в которых они открывали счёт – это лучший показатель в Премьер-лиге в сезоне.
  • Они выигрывали после первого тайма в семи из 10 матчей в нынешнем сезоне.
  • Дэниел Старридж является одним из лучших бомбардиров в 2013 году: наряду с Робином ван Перси и Кристианом Бентеке он забил 18 мячей. Его единственный хет-трик в Премьер-лиге был оформлен в матче против «Фулхэма» в мае.
  • Джордан Хендерсон отыграл все 90 минут в каждом из 10 матчей сезона 2013/2014. Любопытно, что на данном этапе в минувшем сезоне он ни разу не выходил в стартовом составе, проведя на поле лишь 77 минут.

Фулхэм

  • «Фулхэм» имеет худший результат в лиге в играх с командами из верхней части таблицы, проиграв все пять подобных матчей в текущем сезоне.
  • «Дачники» лишь однажды забили больше одного мяча за игру в этом сезоне (4:1 против «Кристал Пэлас»).
  • В их активе всего два сухих матча из 13 (во всех соревнованиях) в сезоне 2013/2014, однако они не пропускали в трёх из своих пяти последних визитов на «Энфилд» в матчах Премьер-лиги.
  • Среди команд, проведших более 100 игр, только «Дерби Каунти» имеет худший процент побед в Премьер-лиге (15%), чем «Фулхэм» (15.5%).
+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)