Роджерс: Игра по схеме «3-5-2» являлась вынужденной мерой | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Роджерс: Игра по схеме «3-5-2» являлась вынужденной мерой

Фото Старриджа и Коутиньо

В преддверии домашней игры с «Фулхэмом» наставник «Ливерпуля» Брендан Роджерс отметил, что рад возвращению в строй бразильского вундеркинда Филиппе Коутиньо, а также намекнул на возможность смены игровой модели.

По словам североирландца, переход на систему игры с пятью номинальными защитниками был связан с травмами отдельных игроков, и, возможно, что уже в ближайшей игре чемпионата «Ливерпуль» снова вернется к более привычным для себя построениям «4-2-3-1» и «4-3-3».

«Я считаю Коутиньо совершенным игроком, он может вписаться в любую игровую модель, - отметил Роджерс. - Его манера игры и его уверенность в себе говорят о том, что он готов выступать при любом построении команды. Думаю, что схема «3-5-2» хорошо сработала. Причина, по которой нам пришлось применить ее, кроется в том, что у нас не было определенной части игроков».

«Наиболее предпочтительной расстановкой для меня всегда являлась «4-2-3-1» или «4-3-3», но бывают ситуации, когда вам приходится выбирать тактику на игру в зависимости от имеющихся у вас на тот или иной момент игроков. Мне кажется, что парни хорошо проявили себя, играя по схеме с пятью номинальными защитниками, и с возвращением Глена Джонсона и Филиппе Коутиньо, возможно, мы снова вернемся к такому построению».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)