Старридж: «Челси» просто не верил в меня | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Старридж: «Челси» просто не верил в меня

Дэниел Старридж

Нападающий «Ливерпуля» Дэниел Старридж считает, что причина его невыразительной игры в составе «Челси» крылась в отсутствии доверия к нему со стороны тренерского штаба «синих».

24-летний форвард забил всего 13 голов в 63 играх за лондонский клуб, в то время как с момента переезда на «Энфилд» за 12 миллионов фунтов в январе этого года он уже отправил 18 мячей в ворота соперников в 23 матчах.

«Когда я перешёл в «Болтон» [на правах аренды], я смог продемонстрировать, на что способен, потому что играл на позиции центрфорварда», – сказал Старридж в интервью Sport magazine.

«В «Челси» мне не дали ни единого шанса сделать это, но теперь я получил такую возможность здесь [в «Ливерпуле»]. Я всего-навсего играю на той позиции, где я получаю удовольствие от игры».

«Моя вера в Бога, моя вера в себя и тяжёлая работа, что я проделал на тренировочном поле – всё это помогло мне стать тем игроком, каким я являюсь сейчас, но, на мой взгляд, главное отличие состоит в том, что я вернулся к своему истинному мышлению, и туман перед моими глазами рассеялся. Это, наверное, наиболее важная вещь».

Старридж также отметил, что немаловажную роль в его преображении сыграл главный тренер «красных» Брендан Роджерс.

«Я знал Роджерса ещё по его работе в «Челси», и футболисты были высокого мнения о нём. Он пытался арендовать меня, когда тренировал «Суонси», так что я знал о том, что он ценит меня. Он знает, как я работаю».

«Он знает, что мне необходимо. Я нуждаюсь в доверии и в том, чтобы меня задействовали на позиции центрального нападающего. Я не получил этого в «Челси», но Брендан дал мне такую возможность».

«Мы здорово работаем вместе, и классно быть частью его философии. Он добивается максимальной отдачи от своих игроков, и мы хотим приносить ему победы. Он умеет управлять людьми не хуже, чем разбирается в тактике и работает с командой».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)