Лукас Лейва: Филиппе - крутиньо! | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Лукас Лейва: Филиппе - крутиньо!

Фотография Филиппе Коутиньо (с) Zimbio.com

По мнению опорника «Ливерпуля» Лукаса Лейвы, его соотечественник Филиппе Коутинью способен серьезно усилить мерсисайдский клуб.

Напомним, что молодой бразилец перебрался на «Энфилд» за 8,5 миллионов фунтов из миланского «Интера».

Североирландский наставник «красных» Брендан Роджерс охарактеризовал новичка как «потрясающий талант» и как игрока, «который может оказать решающее влияние на конечный результат клуба».

«Тренер переговорил со мной. Он не спрашивал меня о талантах Филиппе, потому что был прекрасно о них осведомлен, он спрашивал меня о том, какой он человек. Я пару раз беседовал с Коутиньо. Я не старался склонить его к переходу в наш клуб, просто рассказывал ему о житье-бытье здесь».

«Он считает этот переход отличной возможностью, а мы очень рады, что он с нами. Коутиньо очень талантлив и очень опытен для такого молодого игрока. Он настоящий бразилец со всеми вытекающими. Он любит возиться с мячом. Он прекрасно играл за „Эспаньол“, и я уверен, что он отлично проявит себя у нас».

Несмотря на удачную игру за каталонский клуб, Коутиньо так и не смог пробиться в «основу» миланского «Интера». Однако, сей факт не смущает Лукаса, который уверен, что его соотечественник способен заблистать в АПЛ.

«В Италии играют немного иначе, но он имеет опыт выступлений и в Испании. Уверен, что он быстро вольется в нашу игру. У нас играют Луис, Себ и я, и мы постараемся помочь ему поскорее адаптироваться».

«Он отличный игрок, и ему просто надо поскорее влиться в местную жизнь, также, как Луис и Себ. Когда он почувствует себя в своей тарелке, то быстро покажет все, на что способен».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)