Джордан Хендерсон: Не дам критикам разрушить мою карьеру | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джордан Хендерсон: Не дам критикам разрушить мою карьеру

Фотография Джордана Хендерсона (с) Zimbio.com

Удачно действующий в последнее время полузащитник «Ливерпуля» Джордан Хендерсон поделился с журналистами своим намерением добиться успеха на «Энфилде», где поначалу его дела складывались не самым лучшим образом.

Напомним, что Хендо перешел в «Ливерпуль» в 2011 году из «Сандерленда», которому были выплачены 16 миллионов фунтов.

«Не думаю, что прошедшее время было растрачено впустую, наоборот, оно пошло мне на пользу».

«Игроков критикуют на протяжении всей их карьеры. Даже лучшие подвергались нещадной критике, однако не допускали, чтобы это разрушило их карьеру. Вот и я не допущу».

Хендерсон признался, что решающим фактором, склонившим его к переходу в «Ливерпуль», была перспектива выступления в одной команде с такими игроками, как Стивен Джеррард и Луис Суарес.

«Здесь все иначе. В „Сандерленде“ мы не задумывались над тем, имеем ли мы статус звезды, но тут я играю с такими парнями, как Стиви, Луис, Пепе и Карра, которые годами входят в число лучших игроков».

«Естественно, я хотел посмотреть, насколько смогу соответствовать их высокому уровню. Это был шаг вперед, в некотором роде даже вызов. Временами я неплохо играл, но, к сожалению, был нестабилен, а это обязательно, когда играешь в таком клубе, как „Ливерпуль“».

«Мне надо было постараться показывать такую игру не эпизодически, а постоянно. Когда приходишь в Ливерпуль, то ты должен сразу показывать игру высокого уровня».

«Так уж вышло, что мне это не удалось. Да, в некоторых матчах я смотрелся неплохо, но это происходило не каждую неделю, и было недостаточно для регулярного попадания в состав. Мне надо было это понять».

Теперь же игрок, который пять раз выходил на поле в составе сборной Англии и является одним из лидеров английской «молодежки» U-21 верит, что сможет стать одним из основных игроков команды Брендана Роджерса.

«Да, поначалу все пошло не так, как бы мне хотелось, но я знал, что могу изменить ситуацию. Я знал, что ни за что не должен опускать руки».

«Даже когда я не попадал в заявку на матч, я знал, что если продолжу работать и бороться, то обязательно получу свой шанс, и уж тогда не упущу его».

«У нас отличные отношения с тренером. Он постоянно дает мне советы и указывает на недостатки, над устранением которых мне нужно поработать».

«Мне кажется, что я уже достаточно прибавил, но мне все еще есть над чем работать».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)