Шелви: Я начинал вратарем | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Шелви: Я начинал вратарем

Фотография Джонджо Шелви

Джонджо Шелви рассказал, почему его футбольная карьера начиналась довольно далеко от середины поля, и предрекает своему одноклубнику Джону Флэнагану карьеру профессионального комедийного актера.

Молодой полузащитник «красных», которому 27 февраля исполнился 21 год, в своем блиц-интервью официальному сайту поведал правду о праздновании своего единственного гола, выборе номера футболки и увлечении дартсом.

Первая игра?

Это была игра за «Харольд Хилл», недалеко от Ромфорда. Это одна из любимых команд моего отца, когда я был ребенком. Я играл за нее два года с ребятами, ровесниками моего брата. Я также стоял на воротах.

Первая позиция на поле?

Как я упоминал, я был голкипером, а потом центрфорвардом. Мне нравилось прыгать туда-сюда и совершать сейвы. Поэтому и такие позиции на поле.

Первые бутсы?

Umbro Specialis. Они были полностью красного цвета с ярко желтым логотипом Umbro. В них мной было забито много голов, поэтому я люблю их.

Номер на футболке?

Если честно, то у меня нет любимого номера. Когда я играл за сборную Англии, то выступал, естественно, под номерами 10 или 4, но, когда я пришел в «Ливерпуль», я надел футболку с номером 33, и теперь он мне нравится.

Любимый стадион, кроме «Энфилда»?

Я никогда не был на больших испанских стадионах, поэтому я бы хотел сыграть на «Камп Ноу» или стадионе «Реала» в Мадриде только для того, чтобы я мог на собственном опыте понять, каково это, и говорить потом, что я там играл.

Самый запоминающийся обмен футболками?

Я не обменивался майками. Я не очень люблю подходить к игрокам после матча и просить их футболку. Я предпочитаю хранить их у себя или отдавать кому-нибудь из моей семьи. Меня просили отдать футболку соперники, когда мы играли против малоизвестных клубов, но подобного еще не происходило со мной в Премьер-лиге.

Празднование гола?

Празднование гола «очки» теперь мой фирменный знак. Все члены моей семьи носят очки, а я даже не ношу контактных линз. Всё началось с шутки над моим братом, но мне это понравилось, и теперь я автоматически делаю так, когда забиваю.

Первый диск?

Это был диск Криса Брауна. Я был в Катаре с «Чарльтоном», и однажды мы пошли в торговый центр, и я купил CD-диск Криса Брауна. Моя мама забрала меня в аэропорту, и я включил диск в её машине.

Последние загруженные композиции?

Новый альбом Рианны Unapologetic. Есть две песни на нем, которые мне очень нравятся: Nobody's Business и Loveeeeeee Song.

Последний фильм, который посмотрел?

«Невозможное». Это был фильм о цунами, очень эмоциональный. До этого я смотрел «Охоту на гангстеров», тоже хороший фильм. Я стараюсь ходить в кино как можно чаще, мне нравится смотреть фильмы.

Играли ли Вы в школьных постановках?

Однажды я играл Потифара [библ. царедворец фараона, начальник царских телохранителей, которому продали Иосифа, когда тот был привезен в Египет - прим. автора перевода] в «Иосифе». Я должен был распотрошить несколько подушек над своей головой, так как он был немного толстым. Это была единственная школьная постановка, в которой я играл, и мне понравилось. Я был обычным ребенком, и было интересно поучаствовать.

Любимый спортсмен не из футбола?

Мне очень нравится гольф, поэтому я назову таких игроков, как Тайгер Вудс или Рори Макилрой.

А спортивные соревнования?

Ryder Cup [«Райдер Кап» – соревнование по профессиональному гольфу между командами из Европы и США, проходящее раз в два года - прим. автора перевода]. Я люблю смотреть значительные соревнования, и было бы хорошо когда-нибудь увидеть их своими глазами. Главное, чтобы это было в Америке, потому что там потеплее!

Кто из одноклубников лучше всех играет в дартс?

Я думаю, что я. Дома у меня есть мишень, и мне нравится играть в дартс. Я думаю, что лучшая игра у меня выдалась с Джонно [Глен Джонсон].

А самый сумасбродный?

Я бы сказал, что Фланно. Несмотря на то, что он умен, бывало творил глупости.

Самый смешной?

Пепе довольно забавный, но я опять же назвал бы Фланно. Я думаю, он бы мог стать великим комедийный актером. У него получается хорошо шутить. Он очень смешной.

А как насчёт лучшего пародиста?

У Лукаса лучше всех получается пародировать скауз.

«Всезнайка»?

Я сказал бы, что Хендо. Он очень здравомыслящий, и я думаю, он умен не по годам.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)