Астон Вилла — Ливерпуль: Статистика перед матчем | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Астон Вилла — Ливерпуль: Статистика перед матчем

«Астон Вилла» и «Ливерпуль»

Ранее в этом сезоне «Вилла» выиграла на «Энфилде» 3:1 – Кристиан Бентеке (29), Андреас Вайман (40), и вновь Бентеке (51), а за три минуты до конца Стивен Джеррард сократил разрыв.

Последний раз «красные» выиграли на поле «Виллы» в декабре 2011 2:0 благодаря голам Крэйга Беллами и Мартина Шкртела в первые 15 минут.

«Ливерпуль» заработал 72 очка в матчах против «Виллы» в Премьер-лиге, что больше, чем против других противников. Следующим идёт «Ньюкасл» - 70 очков.

«Красные» проиграли только однажды в последних 14 матчах лиги на «Вилла Парке». Победный гол в мае 2011 года был забит Стюартом Даунингом. Джеррард тогда наблюдал за матчем с гостевой трибуны.

Самую крупную победу на «Вилла Парке» «Ливерпуль» одержал в январе 1925 года, победив со счётом 4:1. Со счётом 3:0 «Ливерпуль» выигрывал четыре раза, начиная с марта 1966.

Только двое игроков «Ливерпуля» забивали хет-трик на «Вилла Парке» - Иан Раш в январе 1984 и Робби Фаулер в ноябре 1998.

Джейми Каррагер играл против «Астон Виллы» больше, чем любой другой игрок «Ливерпуля» - 30 раз. Его первый гол в лиге был забит в матче с сегодняшним противников в январе 1997.

Даниэль Аггер и Мартин Шкртел могут сыграть свой 150-й матч в лиге за «красных». Впервые Мартин Шкртел появился на поле против «Виллы» в январе 2008.

Хосе Энрике может сыграть свой 200-й матч в английской Премьер-лиге.

Дэниел Старридж может в 150-й раз в своей карьере появится на поле. Он уже забил 43 гола.

Если «Ливерпуль» забьет 4 гола сегодня, то установит новый клубный рекорд в Премьер-лиге – 61 мяч после 31 матча. На данный момент рекорд в 60 голов относится к сезону 1995/1996.

«Красные» забили 16 голов в последних пяти матчах в лиге и кубках.