Тренер требует прогресса в следующем сезоне | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Тренер требует прогресса в следующем сезоне

Фотография Брендана Роджерса (с) liverpoolfc.com

Тренер «красных» Брендан Роджерс верит, что сильный финиш в оставшихся 11 играх сезона 2012/2013 создаст хорошую платформу для завоевания «Ливерпулем» трофеев в следующем сезоне.

В нынешнем сезоне после красивого вылета из европейских соревнований, несмотря на чудесную победу со счётом 3:1 над «Зенитом» из Санкт-Петербурга неделю назад, только Английская Премьер-Лига остаётся в фокусе «Ливерпуля».

Лига возобновится в субботу вечером матчем на стадионе «Уигана», по поводу чего североирландец высказался с оптимизмом на предматчевой пресс-конференции вчера в Мелвуде.

«Сейчас мы выходим на финишную прямую, и мы очень хотим продвинуться вперёд в последних 11 играх», - заявил он репортерам.

«Когда вы играете так же хорошо, как мы играли с „Зенитом“, конечно же, вы хотите, чтобы следующая игра состоялась как можно быстрее. Но этого не произошло».

«У нас был период для восстановления, как физического, так и умственного. Игроки великолепно проявляют себя на тренировках. Как тренеру, мне приятно видеть энергию и качество в их действиях».

«После матча с „Зенитом“, испытав на себе, что такое игра в европейских соревнованиях, я действительно почувствовал себя тренером „Ливерпуля“. Я разочарован, что мы не сделали большего. В будущем мы хотим бороться на нескольких фронтах».

«Конечно, то, что мы участвуем только в лиге, даёт нам время на обдумывание и оценку, мы сосредоточены только на игре в этом соревновании, потому что, в конечном итоге, мы хотим стабильности».

«Если у нас получится добиться этого в эти несколько месяцев до завершения сезона, то это создаст плацдарм для нового сезона. Закончить сезон сильно, насколько возможно, на более высоком месте в турнирной таблице, насколько возможно, и тогда мы окажемся в лучшем положении летом, чтобы прогрессировать дальше».

Много вопросов касательно шансов других команд было задано Роджерсу в четверг, но тренер остался непоколебим в своей сконцентрированности на будущем «Ливерпуля».

Он добавил: «У нас есть ещё 11 игр, и мы сконцентрированы на себе – мы просто ждём следующего матча. Иногда мы выглядим великолепно, а иногда и нестабильны».

«Я надеюсь, мы можем завершить сезон сильной командой и сохранить уровень нашей игры и настроенность на победу, которую мы показывали на протяжении нескольких последних недель. Что дает нам хорошую возможность преуспеть в следующем сезоне».

«Мы показали форму, которую мы набрали, в матче со „Суонси“, и, в особенности, в игре с „Зенитом“. Да, нас выбили из Лиги Европы, но уровень игры против очень хороших команд был высок, мы должны продолжать так и далее».

«Я подписал договор и, надеюсь, что всё будет сделано, как надо. Сейчас я и правление клуба, мы верим, что сможем прогрессировать и дальше. Ничто не может поколебать моей уверенности в этом. Я всегда радуюсь тому, что принял решение прийти в „Ливерпуль“».

«Это великий клуб, который всё делает с большим достоинством. Сейчас мы едины в том, как мы работаем, и мы надеемся, что наши амбиции позволят нам идти вперед, и, надеюсь, завоевывать трофеи».

Встреча с «латикс» в эту субботу станет первой за последние девять дней, и Роджерс сообщил, что и команда, и весь тренерский штат продолжали свою работу на протяжении всего этого длительного перерыва.

«Я дал пару дней отдыха игрокам, потому что нам предстоит довольно жёсткий график игр. А наши сотрудники посещали матчи, наблюдая за командами», - заметил 40-летний тренер.

«Я был на стадионе „Рединга“ на игре „Уигана“ на прошлой неделе и ездил за границу посмотреть игру».

«Несколько игроков в четверг заглянули в нашу Академию, и это замечательно. Мы здорово провели время после тренировки. Все игроки пришли, чтобы встретиться с детскими командами до 8 и 9 лет. Я точно знаю, им понравилось».

Также Роджерс осветил вопрос о молодом вингере «красных» Рахиме Стерлинге, который последнее время проводит на скамейке запасных и с командой до 21 года.

Тренер сказал: «Он проводит прекрасный сезон. Я уже говорил об этом и снова повторю – даже если до конца сезона он больше ни разу не ударит по мячу, всё равно этот сезон для него великолепен».

«Я не знаю других его ровесников в европейском футболе, которые оказали бы такое влияние на игру в одном из пяти крупнейших чемпионатов мира. У него огромный талант».

«В английской Премьере-Лиге сложно и морально и физически даже опытным игрокам, которые время от времени могут терять уровень своей игры, потому что это естественно».

«Так что нет ничего удивительного, если такое произойдет с ним. Ему ведь только 18 лет. И я должен убедиться, что смогу защитить его. Наступает период, когда ему нужно немного отдохнуть, как морально, так и физически, поэтому мы намерены на время отвлечь от него всеобщее внимание».

«Мы надеемся, что он будет здесь ещё много лет. В свои первые полгода он уже показал качественную игру, энергию и боевой дух для того, чтобы оставаться в „Ливерпуле“ и дальше».

«Все люди разные. И обращаться с 17-летним или 18-летним игроком, прорвавшимся в Премьер-Лигу, следует совсем по-другому, нежели с теми, кому уже исполнилось 22 или 32 года».

«Нельзя со всеми вести себя одинаково. Они все индивидуальности, и их развитие проходит по-разному на разных этапах. И Стерлинг будет отличаться от Стивена Джеррарда, когда тому было столько же лет».

«Как тренер, я должен уметь находить подход и реагировать соответственно, так, чтобы, в конечном итоге, потом было хорошо для клуба. Вот так мы и поступаем на данном этапе с Рахимом. Для него будет полезен небольшой отдых».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)