Кенни Далглиш снова вернётся в «Ливерпуль»? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Кенни Далглиш снова вернётся в «Ливерпуль»?

Кенни Далглиш

Еще одно эмоциональное возвращение на «Энфилд», возможно, совершит легенда «Ливерпуля» Кенни Далглиш, на этот раз в роли посла клуба. По информации таблоидов, на прошлой неделе Далглиш встретился с управляющим директором Ианом Эйром для обсуждения своего возвращения и определения своих обязанностей.

Ещё предстоит решить, вернется ли он в качестве посла клуба на международной арене или в академию. Но бывший игрок и тренер готов к возвращению и, что особенно важно, на это есть одобрение владельцев Джона Генри и Тома Вернера, тренера Брендана Роджерса, также как и самого Эйра.

Далглиш уже выполнял обязанности посла клуба, прежде чем его пригласили на должность главного тренера после увольнения Роя Ходжсона в январе 2011.

Прошлым летом после 18 месяцев у руля команды шотландец оставил свой пост и решил полностью отойти от дел, связанных с клубом, несмотря на то, что ему было сделано предложение работать в тренерском штабе.

Кенни Далглиш присутствовал на службе, посвященной 24-ой годовщине трагедии на «Хиллсборо». До этого момента он бывал на «Энфилде» лишь один раз после назначения Роджерса, но тогда он был гостем Группы поддержки семей «Хиллсборо» (Hillsborough Family Support Group).

«Ливерпуль» стремится к тому, чтобы Далглиша можно было вновь увидеть на матчах команды. Кроме привязанности болельщиков присутствие Далглиша принесёт клубу коммерческую выгоду .

Генри всегда утверждал, что в клубе всегда найдется место для героя Копа.

«Во многом он является душой клуба. Он олицетворяет всё то, чем гордится футбольный клуб „Ливерпуль“, — сказал Генри прошлым летом. — Он всегда ставил клуб и его болельщиков превыше всего. Кенни всегда будет частью семьи „Ливерпуля“».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)