«Красные» в сборных | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Красные» в сборных

Бразилия - Уругвай (с) Andre Penner

Неудача сборной Уругвая в матче с Бразилией и ничейные мучения сборной Англии до 20 лет на чемпионате мира в отчете о выступлениях игроков «Ливерпуля» за национальные сборные на Liverbird.ru.

Сборная Уругвая в полуфинальном матче Кубка конфедераций уступила команде Бразилии 2:1. На 14 минуте Диего Форлан не реализовал пенальти в ворота Жулио Сезара, а в конце первого тайма Фред вывел Бразилию вперед. В начале второй половины встречи Эдисон Кавани уравнял цифры на табло, но пентакампионы вырвали победу в концовке встречи - отличился Паулиньо.

Луис Суарес провёл на поле весь матч и был очень активен, что выражается в огромном количестве штрафных, заработанных форвардом «Ливерпуля». Себастьян Коатес остался на скамейке запасных. Уругвай в матче за третье место встретится с проигравшей командой из второго полуфинала, в котором сегодня сойдутся Испания и Италия.

На Чемпионате мире для игроков не старше 20 лет сборная Англии вновь сыграла вничью. На сей раз молодые «львы» разошлись миром с командой Чили 1:1. Конор Коуди вывел свою команду на матч с капитанской повязкой, а вот Джон Флэнаган после первой игры сел в запас и на поле так и не появился.

Теперь «львятам», чтобы гарантировать себе выход из группы, необходимо обыгрывать сборную Египта, потерявшую шансы на участие в плей-офф, с разницей в 2 мяча.

Юные испанцы сегодня проведут последний матч на групповом турнире. Молодая «красная фурия» после двух побед уверенно занимает первое место в своей группе, и, чтобы гарантировать себе сохранение первой строчки, испанцам достаточно не проиграть в предстоящей игре команде Франции.

Отметим, что полузащитник «Ливерпуля» Сусо провёл оба предыдущих матча целиком, причем во втором туре группового этапа он вышел на поле в статусе капитана сборной.