Джеррард готов к матчу | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джеррард готов к матчу

Стивен Джеррард

Стивен Джеррард подтвердил, что он готов принять участие в матче с «Мельбурн Виктори» в среду.

На этой неделе у капитана «красных» обнаружились проблемы с мозолями, но это никак не повлияет на его ближайший матч в «Мельбурн Крикет Граунд».

«Я в порядке. Мозоли натер из-за жары и постоянного трения, потому что ноги постоянно потные - это вполне нормально.Мне оказали квалифицированную помощь», - сказал Джеррард.

Более 90 000 болельщиков посетят матч на «Мельбурн Крикет Парк» и создадут там незабываемую атмосферу, которая еще долго будет жива в памяти. Джеррард признает, что для него большая честь занести в свой список арен, где он играл, стадион в Мельбурне.

«Когда ты начинаешь играть на стадионах по всей Европе и по всему миру, то хочешь проводить матчи на всё новых аренах. Это про меня...»

«Нас ждет фантастический матч. Я жду около 100 000 болельщиков, а это огромное число. Для меня это будет опыт. Стадион будет заполнен, а это невероятно, потому что на тебя придут смотреть 100 000 человек, а тебе до дома лететь 20 часов. Надеюсь, мы их не разочаруем».

«Мы покажем хорошую игру, добудем красивую победу и после матча все будут довольны, а мы с хорошим настроением будем ждать матча со „Стоуком“», - сказал он.

Напомним, что «Ливерпуль» почти всегда тренируется по два раза в день в турне по Азии и Австралии. Джеррард признает, что это были жесткие занятия под пристальным взором тренера по физподготовке, но убежден, что «красные» будут пожинать плоды всего этого в новом сезоне.

«Это был один из самых сложных предсезонных сборов, в которых мне приходилось участвовать до сих пор».

«Тренер по физподготовке Райленд присоединился к нам в середине прошлого сезона, и я сразу понял, что он жесткий специалист, но и одновременно очень хороший, который выжимает все из парней, но делает это правильно».

«Было очень тяжело, но я уже вижу плоды этой работы. В ближайшие недели мы будем готовы к сезону полностью. Сейчас для нас самый важный матч - это игра со „Стоуком“», - сказал он.

В Австралии «Ливерпуль» работал в чуть более мягких условиях, чем в Индонезии, где температура доходила до 35 градусов выше нуля.

«Для нас тут замечательный климат, потому что он похож на климат Великобритании. В Индонезии было трудно даже дышать».

«Ты не можешь полностью восстановиться после тренировок или матчей. Парням было очень трудно, но как только мы прибыли в Австралию, то все стало намного лучше. Мы стали намного быстрее восстанавливаться».

«Надеюсь, что играть мы будем лучше, чем в Индонезии», - сказал Джеррард.

Четыре новичка этого лета находятся постоянно со своими партнерами по команде. Джеррард считает, что такие поездки есть прекрасная возможность познакомиться друг с другом поближе.

«Такие поездки помогают сплотиться. Да, работа на тренировках очень важна, но и взаимодействие за пределами поля и в отеле тоже не менее важно. Нужны взаимоотношения как с каждым футболистом в отдельности, так и со всей командой».

«Симон [Миньоле] , Коло [Туре], Яго [Аспас] и Луис [Альберто] — фантастические парни. Им хорошо с нами».

«Надеюсь, мы ещё успеем подписать 1-2 новичков».

«Хорошо, что все здоровы. К нам вернулся Даниэл Старридж. Пока все могут принять участие в матче со „Стоуком“», - сказал он.

«Ливерпуль» получает фантастическую поддержку во время своего турне по Индонезии и Австралии, где люди способны на многое, чтобы продемонстрировать свою любовь к команде. Джеррард действительно впечатлён этим.

«Если честно, то для меня удивительно, что столько людей так поддерживают нас. Особенно хочу отметить Индонезию...»

«Я действительно рад. Я все еще удивляюсь фанатским движениям в Индонезии и Австралии. Например, в Джакарте один парень смотрел на мою фотографию, когда брился. Для меня это что-то новое!»

«Я знаю, что нас поддерживают по всему миру. Болельщики за границей поражают, и это лишний раз доказывает, как велик „Ливерпуль“ и как нам повезло стать частью этого», - сказал он.

Джеррард и другие игроки команды пытаются использовать всё своё свободное время, чтобы сфотографироваться с болельщиками. Капитан считает, что это крайне важно.

«Только клуб решает, куда мы поедем в межсезонье, но как только мы приезжаем на место, то наша задача - это взаимодействовать с местным населением и уделять им своё время. Хорошо, что все парни это прекрасно понимают», - добавил 33-летний футболист.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)