Этот день в истории «Ливерпуля». 4 июля | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 4 июля

Фернандо Торрес

В 2007 состоялся трансфер Фернандо Торреса из «Атлетико Мадрид» за 20.2 миллиона фунтов. Испанский форвард быстро показал на что способен и рассеял довольно серьезные сомнения фанатов «Ливерпуля» в своем умении забивать.

Бразильский форвард Роберто Фирмино был куплен у немецкого «Хоффенхайма» за 21 миллион фунтов в 2015.

Алекс Миллер родился в этот день в Глазго в 1949. Он пришел в штаб клуба по приглашению Жерара Улье в 1999 и стал скаутом, а затем, уже в команде Рафы Бенитеса занял пост тренера основной команды. В мае 2008 он покинул Мерсисайд, чтобы возглавить японский клуб «Юнайтед Ичихара Чиба»

Экс-вингер «красных» Артур Берри и будущий левый полузащитник Джозеф Дайнс стали обладателями золотых медалей на олимпиаде 1912 в Стокгольме, обыграв в составе сборной Великобритании сборную Дании со счетом 4:2.

В этот день несколько игроков покинули клуб. Супер-запасной Дэвид Фэйрклаф был продан в швейцарский «Люцерн» в 1983 после 55 голов в 154 поединках.

В 2000 центральный защитник Фил Бэбб подписал контракт со «Спортингом» после того, как истекло его соглашение с «Ливерпулем». Защитник резервной команды Джон Отсемобор перешел в «Ротерхэм» в 2005. А другой резервист обороны Стивен Дарби в 2012 отправился в «Брэдфорд Сити».

Были и пополнения. Сразу три игрока пришли в клуб в 2005. Пепе Рейна из «Вильярреала», Боло Зенден из «Мидлсбро» и юный правый защитник Антонио Барраган из «Севильи».

Годом позднее, в 2006, клуб выкупил центрального защитника Габриэля Палетту из аргентинского «Банфилда» за два миллиона фунтов.

А в 2008 Рафа Бенитес выложил 7 миллионов фунтов за трансфер Андреа Доссены из «Удинезе». Левый защитник принял участие в 31 матче и забил два гола. Причем оба они пришлись на одну неделю и были забиты в ворота мадридского «Реала» и «Манчестер Юнайтед».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)