Миньоле: Я не упущу свой шанс | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Миньоле: Я не упущу свой шанс

Симон Миньоле

Бельгийский вратарь Симон Миньоле уверен, что у него получится схватить за хвост возможность, данную ему боссом «красных» Бренданом Роджерсом, так как ему предстоит побороться с Пепе Рейной за место в рамке ворот «Ливерпуля».

25-летний игрок был куплен Роджерсом в команду в прошлом месяце для того, чтобы создать конкуренцию испанцу в сезоне 2013/2014 – подобный вариант развития событий Миньоле уже пришлось испытать на себе, выступая за клуб и сборную.

«Борьба за место в составе идёт в каждом клубе», - сказал №22 в среду на пресс-конференции.

«Я сталкивался с конкуренцией в Бельгии, играя за местную команду. Серьезная борьба за место была в «Сандерленде», где играли Крэйг Гордон, Кейрен Вествуд и другие голкиперы международного уровня. То же самое ожидало меня и в сборной Бельгии. Поэтому ничего не изменится и в «Ливерпуле».

«Везде, особенно в больший клубах, игроки всегда борются за место, и это также естественно, когда ты голкипер, потому что в основе сыграет только один».

«Но это вызов. Это заставляет прогрессировать и в итоге становиться сильнее. Я просто могу делать всё возможное, тренироваться как можно лучше, и в играх, в которых мне посчастливится сыграть, я покажу, чего стою».

«Я слежу за собой и привожу себя в форму после перерыва. У меня было только три недели отдыха после того, как матчи за сборную Бельгии были завершены».

«И я всё еще находился в хорошей форме, когда прибыл сюда, и сейчас единственное, что я могу, это много тренироваться, не жалея сил и проявить максимум своих возможностей в предстоящих играх».

«Я буду очень стараться, чтобы играть каждую неделю. Я здесь не для того, чтобы сидеть и отдыхать. Я здесь, чтобы выходить на поле, прогрессировать и играть. Я покажу тренеру, когда у меня появится шанс, что я должен быть на поле, и буду готов использовать эту возможность».

Миньоле сыграл в 90 матчах в Премьер-лиге во время своего пребывания в своём бывшем клубе, «Сандерленде», сохранив 30 раз ворота «сухими», но в своей новой команде у него появились и новые амбиции.

Он продолжил: «Для меня большой шаг вперед - играть за «Ливерпуль», и я очень рад, что тренируюсь с командой уже две недели. Я говорил с тренером, и он сказал мне, что и всей команде предстоит сделать большой шаг вперёд».

«Первый матч мы сыграем в субботу и после этого отправимся в тур, тогда я увижу, какой это прогресс для меня - находиться здесь. Пока только тренировки, и я должен привыкнуть к игрокам и схеме игры. Когда всё начнется, я узнаю, что это будет».

«В первые недели тренировок я увидел, что все жаждут поскорее начать, все хотят сделать шаг вперёд и пробиться в первую четвёрку».

«В клубе царит боевой настрой. Я заметил это и из разговоров с тренером вратарей и главным. Я увидел, что они очень амбициозны, хотят двигать вперёд, выигрывать трофеи и добиться места в четвёрке сильнейших».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)