Рафаэль Бенитес хочет видеть Пепе Рейну в «Наполи» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рафаэль Бенитес хочет видеть Пепе Рейну в «Наполи»

Рафаэль Бенитес и Пепе Рейна (c) Associated Press

Согласно информации журналиста Daily Mail Доминика Кинга, итальянский «Наполи» сделал предложение «Ливерпулю» о покупке вратаря Пепе Рейны, так как не смог пригласить Жулио Сезара.

Новый наставник «Наполи» Рафаэль Бенитес является большим поклонником таланта Рейны. Именно он был тем, кто пригласил испанского голкипера из «Вильярреала» в «Ливерпуль» летом 2005 года. Теперь он снова решил заручиться услугами своего соотечественника, так как вариант с арендой на сезон Жулио Сезара, находящегося на контракте с «Куинз Парк Рейнджерс», не состоялась.

Будущее Рейны в «Ливерпуле» находится под вопросом, и Бенитес готов пригласить его в Неаполь, предложив тридцатилетнему вратарю помимо прочего выступления в Лиге чемпионов.

Рейна является основным голкипером «Ливерпуля» на протяжении последних восьми лет, и хотя в начале прошлого сезона, в котором команду возглавил Брендан Роджерс, его форма была далека от идеала, во второй половине кампании он набрал нужные кондиции и из девяти последних матчей шесть провёл на ноль.

Однако, решение Роджерса пригласить из «Сандерленда» Симона Миньоле, который обошёлся в девять миллионов фунтов, поднимает вопрос, начнёт ли Рейна, который сейчас находится в отпуске, новый сезон в качестве однозначного первого номера «красных».

Кроме всего прочего игрок сборной Испании, который должен присоединиться к команде в понедельник в Мельбурне, является обладателем одной из самых больших зарплат в клубе — он получает 110 тысяч фунтов в неделю, и его контракт с клубом будет действовать в течение ещё трёх лет.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)