Стюарт Даунинг: Конкуренция это хорошо | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Стюарт Даунинг: Конкуренция это хорошо

Фотография Энди Кэррола и Стюарта Даунинга (с) Zimbio.com

Вингер «Ливерпуля» Стюарт Даунинг готов к жесткой конкуренции за место на поле.
«Конкуренция заставит меня показывать лучшее, на что я способен», - заявил англичанин.

Переход в команду Брендана Роджерса бельгийца Симона Миньоле, ивуарийца Коло Туре и особенно испанцев Луиса Альберто и Яго Аспаса должен усилить конкурентную борьбу за место в составе, что осложнит Даунингу попадание на поле.

Сам игрок считает, что готов к борьбе, и что однажды уже успешно доказал свое право выходить на поле, когда сумел переубедить Роджерса, намеревавшегося избавиться от инертного в начале прошлого сезона игрока.

«В любом клубе за одно место на поле должны конкурировать два-три игрока».

«Мы играем сразу в нескольких турнирах, и во всех хотим быть успешными. Конкуренция идет на пользу игрокам, и надеюсь, что она пойдет на пользу мне».

«Мои приоритеты не изменились с конца прошлого сезона. Я хочу получать удовольствие от игры, упорно работать и показывать качественный футбол».

«Если мы сможем показывать ту игру, которую демонстрировали в концовке прошлого сезона, то у нас будет шанс добиться успеха. Надо просто делать свое дело».

«Они хорошие парни», - сказал Даунинг о новичках команды. «Пока они ведут себя довольно тихо, но это их первая неделя в новом клубе, и они еще не знают как у нас тут все заведено».

«Но сразу видно, что им тут нравится».

Даунингу предстоит побороться не только за право регулярно играть в составе «Ливерпуля», но и убедить Роя Ходжсона включить его в состав команды, которая имеет все шансы на поездку на чемпионат мира 2014 года.

«Я уже около года не играл за сборную, но я все равно хочу поехать на чемпионат мира».

«До начала турнира остается около года, и у меня будет целый сезон, чтобы убедить тренеров сборной взять меня. Я буду просто выкладываться в каждом матче, а там будет видно».

«Ливерпуль» вернулся к тренировочному процессу после сезона отпусков, и теперь игроки занимаются по два раза в день.

Тренировки с мячом заменили собой унылые пробежки, и по мнению Даунинга команда от этого только выиграет.

«Я себя прекрасно чувствую. Да, было трудно вернуться к тренировкам, но здорово. Все парни просто в восторге».

«Сейчас мы много работаем с мячом, что замечательно. Нет ничего более скучного, чем наматывание кругов вокруг поля. Бег с мячом больше похож на занятия в условиях, приближенных к игровым, а потому парням это нравится гораздо больше, чем обыкновенные пробежки».

«Это тренировки с двойным эффектом, мы все набираем физическую форму, а еще прибавляем в работе с мячом. Просто класс».

«Мы отдыхали около полутора месяцев и все соскучились по игре».

«У нас в команде появились новички, и наша база сейчас жужжит как улей. Мы с нетерпением ждем, когда начнем играть в матчах».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)