Брендан Роджерс поделился планами «Ливерпуля» по трансферам | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс поделился планами «Ливерпуля» по трансферам

Брендан Роджерс

Брендан Роджерс пояснил, почему его интересуют исключительно игроки «нужного качества» для усиления команды «Ливерпуля» в оставшееся время летнего трансферного окна.

На данный момент североирландец подписал четырёх игроков — Луиса Альберто, Яго Аспаса, Симона Миньоле и Коло Туре. Роджерс твёрдо намерен пригласить и других игроков, но заверяет, что качество важнее количества при подборе новых футболистов для команды с «Энфилда».

«В конечном итоге самое важное, чтобы новые игроки были нужного качества», - сказал тренер LFC TV во время турне по Индонезии, Австралии и Таиланду.

«У нас есть деньги на то, чтобы пригласить качественных игроков, но, если они будут недоступны, я не буду тратить деньги попусту, лишь бы игрок пришёл».

«Мы много работаем над тем, чтобы пригласить правильных игроков, что может нам помочь стать сильнее. Нам надо только видеть, насколько это возможно и позволительно по деньгам».

Квартет игроков, которые уже перешли в стан мерсисайдской команды, довольно успешно проявил себя в предсезонных матчах «Ливерпуля» - Аспас забил три гола, а на счету Миньоле «сухие ворота» во всех играх с его участием.

Роджерс добавил: «Все пришедшие парни уже неплохо вписались в команду».

«Симон Миньоле проявил себя первоклассно. Он показал, что является одним из лучших молодых вратарей европейского футбола. Я думаю, что в последующие годы в «Ливерпуле», он докажет, что он классный голкипер».

«Имя Коло Туре говорит само за себя. У него огромный опыт, и он в отличной физической форме, что можно было видеть с тех пор, как он с нами. И к тому же он действительно хороший человек. Вот в этом и причина, почему он здесь, из-за своего менталитета победителя и личностных качеств».

«Яго тоже хорошо вписался и забил несколько голов в предсезонке, что прекрасно повлияет на его уверенность. Он просто огонь в штрафной и за её пределами, и тоже хороший человек».

«Луис Альберто, безусловно, еще молод, но уже показал свою технику, кроме того у него сильный характер. Я считаю, что мы вскоре увидим, что он станет очень хорошим игроком для «Ливерпуля».

Молодые Джордон Айб и Рахим Стерлинг прекрасно проявили себя на протяжении турне, став настоящими открытиями ещё в сезоне 2012/2013.

Эта пара дала тренеру пищу для размышлений до начала премьерного матча сезона против «Стоук Сити» 17 августа, так как стартовый состав тренером еще точно не определён.

«Каждый день у игроков есть возможность показать, насколько они хотят оказаться в команде», - сказал он.

«Мы сильно завершили прошлый сезон, и важно оттолкнуться от этого. Первые две-три недели нужны для того, чтобы набрать форму и улучшить уровень своей игры».

«Затем появляется шанс застолбить себе место в основном составе. Поэтому всегда есть место для тех, кто старается пробиться в команду».

«Некоторые из молодых игроков были великолепны в турне, например, Рахим Стерлинг. Он напомнил мне о том, каким он был прошлым летом, но теперь он стал сильнее как личность, получив за год большой опыт. Для своих 18 лет он очень хорош».

«Молодому Джордону Айбу 17 лет. Прежде, чем отправиться в турне, мы говорили о том, что, возможно, ему необходимо получить больше опыта на более низком уровне, чтобы привыкнуть к игре перед большим количеством людей».

«Что же, намного больше, чем 83 000 и 95 000 человек, болельщиков на матчах всё равно не бывает. Так что мы возвращаемся, зная, что он может играть перед большой толпой».

«Опытные игроки были неподражаемы в том, как они брали на себя ответственность и вели остальных за собой».

«Стивен Джеррард, как и всегда, безупречен. Он действительно игрок высшего класса, но также и настоящий джентльмен, который ведёт за собой команду. А команда становится лучше и прогрессирует, но еще есть, куда расти.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)