Марк Райт: «Ливерпуль» стал слишком предсказуемым | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Марк Райт: «Ливерпуль» стал слишком предсказуемым

Марк Райт (c) BBC

Бывший защитник «Ливерпуля» Марк Райт, который в качестве капитана привёл «красных» к победе в Кубке Англии в 1992 году, поделился своим мнением об игре и проблемах команды Брендана Роджерса.

«Ливерпуль» начал кампанию в Премьер-лиге в сезоне 2013/2014 с трёх побед подряд, но затем сыграл вничью со «Суонси», а потом и вовсе проиграл «Саутегмптону».

«Есть вещи, которые меня беспокоят в игре „Ливерпуля“ в этом сезоне, — сказал Райт, который за карьеру провёл свыше 200 матчей за „красных“. — Хотя команда показывает неплохой футбол, во втором тайме она теряется и, похоже, не имеет альтернативного плана на игру».

«Мне кажется, есть лишь установка „играть, играть, играть, играть“, но соперник приспосабливается к этому, начинает проявлять активность и прижимает нас. Думаю, мы стали слишком предсказуемы».

По мнению экс-защитника «красных», «Ливерпуль» пока не сумел восполнить потерю Джейми Каррагера, который этим летом завершил карьеру игрока.

«С тех пор, как ушёл Карра, я как-то не вижу [в составе команды] игроков, которые могли бы отодвинуть игру от своих ворот и были бы достаточно уверены в себе, чтобы заставить Стивена [Джеррарда] и Лукаса [Лейву] играть выше [по площадке]».

«Стоит им отодвинуться назад, как Стивен смещается глубже, чтобы получить там мяч, и соперник запирает команду на своей половине».

Несмотря на это, Райт считает, что в матче против «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» в рамках Кубка лиги «Ливерпуль» заслуживал большего.

«Местами мы показали великолепный футбол и заслуживали победы. „Ливерпуль“ создал больше моментов, чем „Манчестер Юнайтед“, и доминировал. Я сочувствую Брендану».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)