Джеррард может сыграть с «Халлом», Аллен пропустит несколько недель | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джеррард может сыграть с «Халлом», Аллен пропустит несколько недель

Стивен Джеррард

На пресс-конференции перед матчем с «Халл Сили» главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс рассказал о травмах игроков основы «красных», отметив, что капитан мерсисайдцев Стивен Джеррард, вероятно, сможет выйти на поле уже в матче с «тиграми».

«Джо [Аллен], скорее всего, пропустит несколько недель из-за растяжения отводящей мышцы. Что касается Сако, то мы ждём подтверждения травмы подколенного сухожилия. Глен Джонсон также покинул поле [в матче с «Челси»], но эта замена была тактической, не связанной с каким-либо повреждением», — рассказал Роджерс собравшимся в Мелвуде журналистам.

«Есть ещё одно или два пустяковых повреждения, мы оценим их степень в ближайшие сутки».

«Стивен вернулся на тренировочное поле, так что посмотрим, будет ли он готов к матчу с «Халлом». Думаю, к игре со «Стоук Сити» [12 января] ещё несколько игроков будут близки к возвращению в строй».

Кроме того, наставник «красных» отметил, что Джордан Хендерсон точно выйдет на поле.

«Джордан Хендерсон в порядке. Он на пути к своему полному восстановлению. Он всё ещё испытывает боль, но он настоящий боец и должен быть готов [к матчу]».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)